Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Не ждали? УФАС проверило магазины «Красное и белое», «Монетка» и «Перекресток»

Челябинская область. Крупные торговые сети, работающие в области, были проверены региональным антимонопольным ведомством. Выявлены нарушения.

13644 просмотра 7
Не ждали? УФАС проверило магазины «Красное и белое», «Монетка» и «Перекресток»

Проверка, осуществленная антимонопольщиками, объясняется тем, что с 2017 года вступили в силу изменения в ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», предусматривающие ряд изменений в договорных отношениях между торговыми сетями и поставщиками.

В связи с этим Челябинское УФАС России провело масштабную проверку договоров ООО «Лента», ООО «Дикси Юг», ООО «Молл», ООО «ТД Провиант», АО «Тандер», ООО «X5 Retail Group» и торговой сети «Красное и белое».

 Как сообщают в пресс-службе УФАС, на данный момент у антимонопольного органа имеются вопросы к ООО «Элемент-Трейд» (торговая сеть «Монетка»), предоставившее по запросу договоры, заключенные еще в 2016 году и действующие в 2017 году. Соответственно сейчас такие договоры идут вразрез с новыми требованиями торгового законодательства.

Часть представленных договоров противоречит условиям про сроки оплаты и размер вознаграждения. Согласно устным пояснениям торговой сети, договоры находятся в стадии переоформления.

 В настоящее время Челябинским УФАС России проводится административное расследование с целью выявления фактических сроков оплаты и размера вознаграждения в 2017 году.

 При выявлении фактов работы с поставщиками на прежних условиях, не соответствующих законодательству в 2017 году, торговая сеть будет привлечена к административной ответственности.

Административное расследование продлится до 3 мая, после чего антимонопольной службой будет принято решение относительно возбуждения административного дела.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка