Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Этому ФОКу уже 10 лет. Директор «Умки» рассказал о планах на год

Магнитогорск. В пятницу, 14 апреля, на малом аппаратном совещании о работе МБУ «ФОК «Умка» отчитался его директор Сергей Шеметов.

5860 просмотров 1
Этому ФОКу уже 10 лет. Директор «Умки» рассказал о планах на год

Сергей Шеметов напомнил, что физкультурно-оздоровительный комплекс был построен в 2007 году и стал первым на Южном Урале крытым ледовым катком воздухоопорного типа. В 2015 году по результатам проведенной сертификации «Умки» в Министерстве спорта РФ было принято решение о его внесении во всероссийский реестр объектов спорта.

Комплекс имеет ледовую площадку, предназначенную для массового катания детей и взрослых, игры в хоккей, занятий фигурным катанием и проведения массовых соревнований в любое время года. На арене ФОКа для детей регулярно организуются мастер-классы с участием игроков ХК «Металлург».

Спортивное учреждение сотрудничает с ОАО «ММК», другими предприятиями и организациями города, предоставляя ледовую площадку для работников и их семей.

Как сообщил Сергей Шеметов, в 2017 году планируется вывести посещаемость «Умки» на уровень 130 тысяч человек, в том числе 40 тысяч - в рамках муниципального задания.

В сентябре 2016 года в оперативное управление МБУ «ФОК «Умка» был передан стадион «Малыш» на улице Вокзальной. Благодаря привлечению спонсорских средств БФРДХ «Путь чемпионов» и внебюджетных доходов самого учреждения за три месяца здесь была проведена реконструкция, в результате которой появилась современная хоккейная площадка для жителей Ленинского района.

В перспективе на территории стадиона «Малыш» планируется регулярное проведение ежегодного турнира «Золотая шайба» и других соревнований по фигурному катанию и хоккею, развитие таких летних видов спорта, как катание на скейте и воркаут.

Также осенью прошлого года подведомственным объектом МБУ стал ФОК «Юниор» на улице Жукова. За счет внебюджетных средств учреждения здесь был произведен косметический ремонт, установлена заградительная сетка по периметру футбольной площадки и на балконах, покрыта лаком футбольная площадка, отремонтирован и частично заменен ряд тренажеров, восстановлено освещение на хоккейной коробке, прилегающей к комплексу, подготовлена территория для асфальтирования на автостоянке. На сегодняшний день почти закончена работа по организации бросковой зоны для хоккеистов на балконе, планируется введение на игровой площадке ФОКа нового вида спорта – флорбола.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка