Расширенный поиск
Лента новостей
14 августа
 19:04   Меньше половины «квадрата» на жителя. Магнитогорск оказался в аутсайдерах по вводу жилья в 2021 году
 14:58   Алексей Текслер наградил лучших работников строительной отрасли. Среди них оказались и магнитогорцы
 13:46   В Магнитогорске задержали продавщицу косметики. Она украла у пенсионерки 200 тысяч рублей
 11:30   «Ростелеком» на Южном Урале подключил к интернету базу отдыха в посёлке Увильды
 10:51   «Эта профессия особо значима». Глава города поздравил магнитогорцев с Днём строителя
13 августа
 17:33   Второй кредит уже вызвал подозрения. Горожанка взяла у банка 100 тысяч для мошенников
 8:19   «Очистные не справляются!» Магнитогорец принял цветение воды за экологическую катастрофу Комментарий 2
12 августа
 23:00   «Мы слишком зависим от России». В Европе SpaceX придёт на смену Роскосмосу
 16:44   Фасад и кабинеты, ноутбуки и телевизоры… Школы города готовятся к новому учебному году
 15:51   Покос газонов, содержание дорог и тротуаров. Улицы Магнитогорска убирают круглосуточно
 15:22   Среди новых заболевших опять оказались школьники. На Южном Урале за сутки выявили 236 случаев COVID-19
 14:50   Выйти на ринг может каждый! В Магнитогорске 27 августа пройдёт «Стрелка»
 14:10   Сансара дознания Комментарий 3
 13:16   Грузовик протаранил трамвай с пассажирами. В Магнитогорске экстренные службы провели необычную тренировку
 11:43   Особое внимание уделили дробеметной подготовке поверхности. На ММК-Метиз успешно освоили новое оборудование

Капризная фортуна. Россиянин выиграл 12 миллионов рублей, после чего оказался на скамье подсудимых

Псковская область. Житель города Великие Луки, выигравший 12 миллионов рублей в лотерею, оказался на скамье подсудимых.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает Следственный комитет по Псковской области, удача улыбнулась мужчине еще в 2015 году.

На полученные деньги он купил себе два участка, на одном из них был построен просторный дом. Однако мужчина не заплатил налог на доходы физических лиц и после вмешательства УФНС в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Сейчас на основании судебного приказа списываются средства с банковских счетов обвиняемого, а участки выставлены на торги.

Дело уже направлено в суд, заседания начнутся в ближайшие дни. Так что помимо потери выигрыша мужчина рискует получить условный или даже реальный срок заключения или же штраф от 100 до 300 тысяч рублей.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 1234567 19 апреля 2017 22:06 |
Налог с выйгрыша 30%
Комментариев: 0
   
#13 Георгий 19 апреля 2017 16:00 |
Грабеж и беспредел! Если я куплю на свои деньги и потеряю, мне никто ничего не восполняет за счет государства, причем могу проиграть хоть сто раз, даже больше самого конечного выигрыша. Но, если я вдруг выиграю, то обязан с какого-то х№№на платить налог. Причем мне интересно, взымают со всех, кто выигрывает или тех, у кого есть что оторвать от приза? Еще и посадят, как преступника. Ооо, как мне станет легче жить от мысли, что опасный человек окажется за решеткой. Вот поэтому, все кто может тырят деньги и прячут от государства всеми способами
Комментариев: 0
   
#12 ёпть 19 апреля 2017 15:24 |
Точнее УК написан для народа, а кто может воровать миллионами и миллиардами, УК подделает под себя, прокурор и судья в доле 146%
Комментариев: 0
   
#11 ёпть 19 апреля 2017 15:08 |
Цитата: ИМХО
Цитата: Вот
Так кто захочет 4,2 из 12 отдавать?

Налог с выигрыша в лотерее 13%, ему надо было заплатить 1,56млн. Пожадничал вот и распишитесь.

Нет, теперь его всё имущество продадут за 1.56млн, и штраф ещё и уголовку,( если условкой отделается, что мало вероятно,), вот такая у нас конституция, написанная для народа!
Комментариев: 0
   
#10 зеленый змий 19 апреля 2017 15:07 |
Поддерживаю предыдущего оратора. Дурак человек, умудрился из чуда сделать худо.
Комментариев: 0
   
#9 ИМХО 19 апреля 2017 12:48 |
Цитата: Вот
Так кто захочет 4,2 из 12 отдавать?

Налог с выигрыша в лотерее 13%, ему надо было заплатить 1,56млн. Пожадничал вот и распишитесь.
Комментариев: 0
   
#8 ИМХО 19 апреля 2017 12:31 |
Цитата: вaн
Не. ну возьмите налоги. Наконец, штраф пусть заплатит. А какого чёрта отбираете дом?

Так он все деньги потратил и купил земельные участки, что ему теперь из ЗП по 25% выплачивать государству? ХА-ХА-ХА заберут все!!!
Комментариев: 0
   
#7 вaн 19 апреля 2017 11:19 |
Не. ну возьмите налоги. Наконец, штраф пусть заплатит. А какого чёрта отбираете дом? Что прикопались к земельным участкам? А как же частная собственность? Кто предоставил доступ к банковскому счёту? А как же банковская тайна? С этими банками пора кончать! Да! Ты владелец раскрытого кошелька, наружу всему миру. Из которого, деньги высыпаются во все щели. И никакой ты не европеец! Ты тупица и Буратино.
Комментариев: 0
   
#6 winnings 19 апреля 2017 11:00 |
Какой наивный, безграмотный и жадный дурачок, поделом ему. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Комментариев: 0
   
#5 Володя 19 апреля 2017 09:23 |
Уезжать надо было из страны ему. Такой шанс.
Комментариев: 0
   
#4 имя 19 апреля 2017 09:21 |
складывается впечатление, бедный должен оставаться бедным worried
Комментариев: 0
   
#3 1 19 апреля 2017 09:20 |
Цитата: коментарий
А Васильева с Табуреткиным из УФНС больше украли.И то их наградили медалями пожизненно и все что они украли у них вначале забрали а потом все ворованое им вернули назад.

Эти рисковали, нервы тратили, возможно ещё и моральный ущерб понесли! Уже пострадавшие, как морально, так и материально, тут только награды от правительства и компенсации нужно. А чувак просто выиграл! просто! Ни ударив палец о палец! Только наказание за то что не уплатил налог, и как можно суровее, пожизненный срок в колонии строгого режима, минимум!
Комментариев: 0
   
#2 коментарий 19 апреля 2017 08:01 |
А Васильева с Табуреткиным из УФНС больше украли.И то их наградили медалями пожизненно и все что они украли у них вначале забрали а потом все ворованое им вернули назад.