Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Дарите сердце, не бойтесь! Педагог «Школы выживания» рассказал об участии в областном конкурсе

Магнитогорск. Педагог ДО «Школа выживания» Центра детского творчества Орджоникидзевского района Вячеслав Рыжков выступил на областном этапе.

7041 просмотр 1

 

Победитель городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2017» в номинации «Педагог дополнительного образования» Вячеслав Рыжков представлял наш город на областном этапе Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В своей профессии Вячеслав Рыжков учит 5-10 летних детей не только приемам самообороны, но и возможности постоять за себя в самых разных ситуациях, учит познавать мир и развивать свои способности.

В этом году свое мастерство ему пришлось представить на суд серьезной комиссии. Несмотря на уже большой опыт работы с детьми – 8 лет – Вячеслав Рыжков впервые принимал участие в городском профессиональном конкурсе, где занял первое место.
Дарите сердце, не бойтесь! Педагог «Школы выживания» рассказал об участии в областном конкурсе

«Самым сложным был городской конкурс, ибо подготовка к нему заняла полгода, - рассказал педагог. - На областной этап мы ехали уже подготовленными, проведя работу над ошибками. В отличии от муниципального этапа, областной имел более сжатые сроки проведения и разделение на направленности. Уменьшилось и количество этапов».

На конкурсе «Сердце отдаю детям» участникам предстояло презентовать свои профессиональные умения в шести номинациях: художественной, технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, социально-педагогической и туристско-краеведческой. Также педагоги представили на суд жюри творческие презентации на тему «Мое педагогическое кредо», провели открытые занятия, защитили дополнительные образовательные программы.

«На этапе визитная карточка нужно было коротко рассказать о себе, используя максимум обаяния. На этапе открытое занятие за 25 минут требовалось познакомить ребят со своей программой, показать членам жюри умение работать с детьми, - вспоминал Вячеслав. - Этап «Защита программы» был очень похож на защиту диплома. Требовалось продемонстрировать знание теоретической части. Условия этапа «Импровизация» остаются в тайне до непосредственно его начала. Данный этап показал умение нестандартно мыслить и шевелить мозгами «здесь и сейчас».
.
Дарите сердце, не бойтесь! Педагог «Школы выживания» рассказал об участии в областном конкурсе

На конкурсе «Сердце отдаю детям» Вячеслав Рыжков занял второе место, что является большим успехом для молодого педагога.

Вячеслав выразил большую благодарность руководителям, помогавшим ему в конкурсных испытаниях. На городском этапе его поддерживал тренер и наставник Евгений Горожанкин, в Челябинске — методисты Анна Сенчило и Юлия Яковлева.

Впереди у него - серьезный сплав по реке, турпоходы и тренировки, где его ждут ученики, которым нужно «подарить свое сердце».

«Мне очень понравились слова одного из участников, которые я полностью разделяю: не бойтесь дарить детям сердце, от этого оно меньше не станет!» - рассказал Вячеслав.

Дарите сердце, не бойтесь! Педагог «Школы выживания» рассказал об участии в областном конкурсе
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка