Ваш регион

-2°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Пятый мост пока в мечтах. Депутаты рассмотрели программу развития транспортной инфраструктуры города

Магнитогорск. Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры города металлургов рассчитана на 2017-2025 годы.

7738 просмотров 13
Пятый мост пока в мечтах. Депутаты рассмотрели программу развития транспортной инфраструктуры города

Как сообщает пресс-служба МГСД, депутаты уже не первый раз рассматривают документ на своих заседаниях. Народные избранники не раз отмечали, что большая часть суммы финансирования программы приходится на строительство пятого мостового перехода на юге города - 13 млрд рублей. Впрочем, пока даже сложно сказать, когда его начнут возводить. Разработчики программы отмечают, что просто убрать его из документа нельзя, так как мост есть в Генеральном плане развития города.

Что касается остальных мероприятий программы, которые планируется реализовать, то объём их финансирования составляет 4,2 млрд рублей. Основным источником финансирования станет областной бюджет, а город вложит лишь 773 млн рублей. В основном эти деньги будут потрачены на развитие дорожного хозяйства, безопасность движения и развитие городского транспорта.

Мероприятиями предусмотрено строительство 13,6 км улично-дорожной сети, реконструкция 12,5 км, капремонт 3,3 км. Также в рамках программы предусмотрено обустройство 45 пешеходных переходов в соответствии с нацстандартами, увеличение на 5,8 км протяженности трамвайных путей, установка 11 новых остановочных комплексов и модернизация парка подвижного состава пассажирского транспорта.

Один из депутатов предложил уже в ближайшее время рассмотреть возможность разгрузки улицы Кирова, которая в час-пик представляет собой одну большую пробку.

«Пусть не расширением самой улицы, раз она построена в красных линиях, а за счет параллельных улиц она должна быть разгружена хотя бы до проспекта Пушкина», - отметил депутат МГСД Алексей Бобылев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка