Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Продолжаем вывозить! В Магнитке подходит к концу первый этап санитарной уборки

Магнитогорск. В мэрии состоялось традиционное заседание штаба по проведению санитарной уборки на территории Магнитогорска.

4263 просмотра
Продолжаем вывозить! В Магнитке подходит к концу первый этап санитарной уборки

Представители районных администраций доложили о ходе работ. На уборку выходили сотрудники управляющих и районных организаций, учебных заведений, торговых центров и нестационарных торговых объектов, садовых товариществ и гаражных кооперативов, медицинских, спортивных и культурных ведомств, автозаправочных станций.

На территории Ленинского района в санитарной уборке приняли участие порядка 15 тысяч человек из 626 предприятий всех форм собственности. Было вывезено 0,53 тысячи квадратных метров мусора.

За прошлую неделю к работе по очистке города были привлечены 1200 студентов средних специальных учреждений: ГАПОУ ЧО «Политехнический колледж», ГБОУ ПОО «Магнитогорский технологический колледж», ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж», ГБПОУ «Магнитогорский строительно-монтажный техникум», ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова». Силами учащихся были убраны газоны вдоль основных транспортных магистралей.

Проведена активная работа с жителями поселков. За последнюю неделю на субботники вышли более 1370 человек. Территория убрана на 70-80 процентов.

На субботники выходили и крупные предприятия: ОАО «ММК», ООО «Долг», ОАО «ПО Монтажник», МП трест «Водоканал», МП трест «Теплофикация». Сотрудниками МП «Магнитогорский городской транспорт» очищены 289 трамвайных остановок, в плановом порядке ведется работа по помывке и окраске ограждений и опор.

По словам директора МУП «Спецавтохозяйство» Максима Цинковского, завоз мусора на городскую свалку увеличился в три раза. Активность проявляют ЖРЭУ №3, ЖРЭУ №6, юридические лица.

Отметим, что мусоровоз МБУ «ДСУ города Магнитогорска» курсирует по городу в круглосуточном режиме. Объем вывезенного мусора машинами ДСУ за неделю с территории дорог составил 660 кубических метров, объем бросового мусора - 361 кубометр.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка