Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Никто и не сомневался! Жительница Магнитки, задушившая своих сыновей, признана невменяемой

Магнитогорск. К такому выводу пришли московские врачи, которые проводили психолого-психиатрическую экспертизу.

12851 просмотр 3
Никто и не сомневался! Жительница Магнитки, задушившая своих сыновей, признана невменяемой

Напомним, вечером 7 октября в квартире дома на улице Советской обнаружили тела двух мальчиков 2014 и 2016 годов рождения. Через некоторое время по подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали родителей детей - 27-летнего Евгения и 25-летнюю Алену Русандовых. Позже выяснилось, что мать собственными руками задушила малышей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».

Как сообщает АН «Доступ», обвиняемая уже прошла психолого-психиатрическую экспертизу в Москве, которая показала, что женщина невменяемая. Следователи уже начали готовить постановление о направлении уголовного дела в суд. Мать-убийцу, судя по всему, отправят на принудительное лечение. Что касается её мужа, то он проходит по делу в качестве свидетеля.

Отметим, что у семейной пары есть еще двое детей, которые воспитываются бабушками и дедушками. С родителями они не жили. Известно, что семья при этом не состояла на учете в ПДН. Женщина периодически злоупотребляла алкоголем после смерти матери, а её супруг не имел постоянного места работы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка