Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Это ударит по кошельку. В Магнитке подорожают путевки в детские лагеря

Магнитогорск. Депутаты МГСД на комиссии по экономической политике обсудили и согласовали тарифы на некоторые услуги, оказываемые населению муниципальными учреждениями.

7501 просмотр 11
Это ударит по кошельку. В Магнитке подорожают путевки в детские лагеря

Как сообщает пресс-служба МГСД, МБУ «Отдых» предложило увеличить родительскую плату за отдых детей на муниципальных загородных базах отдыха «Карагайский» и «Абзаково» на 1000 рублей. Эта вынужденная мера позволит сохранить на уровне прошлого года охват детей загородным отдыхом, поскольку сумма финансирования этой статьи расходов из областного бюджета снизилась на 26,7%. В результате родительская плата за путевку длительностью 21 день составит 6500 рублей.

Стоимость пребывания детей в летнем школьном лагере выросла по той же причине: снижение областного финансирования на 1,6 млн рублей. Депутаты согласовали размер родительской платы за первую смену в сумме 1700 рублей (1440 в 2016 году), за вторую смену, а она чуть длиннее, 1860 рублей (1580 в 2016 году).

Кроме того, на комиссии был согласован еще один тариф, касающийся летнего детского отдыха, - на трехдневные туристические походы. Родительская плата за одного ребенка составит 350 рублей, полная же стоимость путевки - 1141 рубль. Этот тариф остался без изменений по сравнению с прошлым годом.

Детская школа искусств №1, расположенная в левобережной части города, вводит новые платные услуги: школа живописи для взрослых и студия «Акварель» для детей– по 45 рублей за одно занятие, индивидуальное обучение игре на фортепиано и гитаре и занятия по эстрадному вокалу – по 200 рублей за час. Депутаты поинтересовались, не уменьшится ли объем привычных услуг населению в связи с коммерческой деятельностью учреждения. Как пояснили докладчики, эти услуги дополнительные и никак не влияют на основные, которые школа оказывает, как и прежде, в полном объеме.

Учреждение «Объединение городских библиотек» также решило дополнительно заработать и предоставило список услуг и их стоимость на согласование. В их числе распечатка, набор, сканирование, копирование документов, организация лекций, семинаров, встреч научно-образовательного характера, подготовка электронных презентаций, информационный поиск, индивидуальные консультации и другие услуги. Их стоимость – от 5 рублей (за «ночной абонемент») до 1 000 рублей (за организацию онлайн трансляций мероприятий по заказу).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка