Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Первое место! Школьник из Магнитки стал победителем олимпиады по физике имени Максвелла

Магнитогорск - Сочи. На днях завершился финал олимпиады, которая является аналогом всероссийской олимпиады школьников по физике для учащихся 7-х и 8-х классов.

10042 просмотра 8

Свои работы экспертам представили 200 школьников 7 и 8 классов из 53 регионов страны, успешно прошедших конкурсный отбор на заключительный этап олимпиады по физике имени Дж. К. Максвелла.

В рамках апрельской образовательной смены юные физики «Сириуса» участвовали в финальном этапе олимпиады имени Дж. К. Максвелла, которая более 10 лет проводится по инициативе Центральной предметно-методической комиссии по физике. Все школьники, допущенные к участию, прошли серьёзный конкурсный отбор.

Олимпиада состояла из двух туров. Первый – экспериментальный – школьники написали 24 апреля. Второй – теоретический – 26 апреля. Свои знания в предмете продемонстрировал 201 школьник (100 восьмиклассников и 101 семиклассник). Оценивали участников ведущие педагоги страны.

Сразу два восьмиклассника из Магнитогорска оказались лучшими. Степан Кузин занял третье место, а учащийся школы № 8 Виталий Джабраилов стал абсолютным победителем олимпиады среди учащихся восьмых классов.
Первое место! Школьник из Магнитки стал победителем олимпиады по физике имени Максвелла

– У меня в «Максвелле» 1 место! Быть победителем в таком серьезном испытании очень здорово. Не ожидал, что во время награждения прозвучит моя фамилия – это непередаваемое ощущение. Считаю это большим успехом. Это то, к чему я долго шел. И конечно – подготовка была серьезной, информации было много, старался все усвоить, понять. Планирую и дальше участвовать в разных олимпиадах и показывать достойные результаты. Понял, что физика – это предмет, которым хочу заниматься профессионально, – рассказал Виталий.

Первое место! Школьник из Магнитки стал победителем олимпиады по физике имени Максвелла

Отметим, что олимпиада имени Максвелла — аналог всероссийской олимпиады школьников по физике для учащихся 7-х и 8-х классов. Она проводится по инициативе Центральной предметно-методической комиссии по физике более 10 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка