Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Бесплатная приватизация жилья продлена до 2013 года

Хорошую новость горожане, не успевающие в установленный срок воспользоваться бесплатной приватизацией жилья, узнали от специалистов проекта «С недвижимостью на «ТЫ»: бесплатная приватизация жилья продлена до 2013 года – такое сообщение опубликовано в "Российской газете".

13771 просмотр 7
Бесплатная приватизация жилья продлена до 2013 года

Сразу в трех чтениях приняла Госдума поправки в закон "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", которыми бесплатная приватизация и деприватизация жилья в РФ продлеваются на три года - до 1 марта 2013 года.
Как сообщил один из авторов документа, первый зампред комитета по законодательству Владимир Груздев, в течение последнего года количество желающих приватизировать жилье увеличилось в среднем по России на 45 процентов. В Москве эта цифра составила 62 процента. "Если собственник жилья принимает решение, что он не в состоянии платить налог на имущество, ему также до 1 марта 2013 года предоставляется возможность деприватизировать свою квартиру и подписать договор о социальном найме", - уточнил депутат.
По мнению Груздева, трехлетний срок продления приватизации - достаточное время, чтобы все граждане страны определились относительно своего права собственности на жилье, а 25 процентов россиян пока такого решения еще не приняли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба проекта «С недвижимостью на «ТЫ» - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка