Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Отличные помощники. В Магнитогорске увеличивается количество подростков, желающих работать летом

Магнитогорск. Центр занятости предлагает предпринимателям дать работу детям. Взамен, утверждают в ЦЗН, бизнес получит активных и ответственных сотрудников.

5961 просмотр 1
Отличные помощники. В Магнитогорске увеличивается количество подростков, желающих работать летом

Ежегодно в Магнитогорске действует «Программа временной занятости несовершеннолетних». Ребята 14-18 лет занимаются несложным трудом и зарабатывают на летние развлечения.

«Всё, что требуется от вас - это предоставить подросткам посильную работу. Взамен вы получаете активных и ответственных работников, желающих трудиться», – обращается ЦЗН к предпринимателям.

Предпринимателям подростки помогут разбирать бумаги, работать за компьютером, убирать мусор, выполнять поручения курьера или промоутера. Выплачивая зарплату ребятам, бизнесмены получат материальную поддержку от Центра занятости.

«Главное, вы сможете оценить старания юного сотрудника, и со временем, возможно, он станет полноправным членом вашего коллектива», – добавляют в ЦЗН.

В прошлом году в программе участвовали более 50 работодателей. Наиболее активны муниципальные предприятия и индивидуальные предприниматели. В Центре занятости надеются, что сотрудничество продолжится. Результаты анализа показали, что количество подростков, желающих поработать в свободное от учебы время, увеличилось.

«Очень важно, что программа позволяет занять делом ребят из неблагополучных и многодетных семей, отвлечь от улицы всех, кто по тем или иным причинам не может отдохнуть за пределами города», - говорят инспекторы Центра занятости.

ЦЗН гарантирует полное юридическое сопровождение кадровикам, поможет с оформлением документов и подберет самых активных и трудолюбивых подростков, сообщается на сайте центра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: цзн, работа, подростки

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка