Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Набралось пять статей УК. Директор магнитогорского Центра занятости попалась на взятках и растрате

Магнитогорск. На днях прокуратура Орджоникидзевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

12609 просмотров 26
Набралось пять статей УК. Директор магнитогорского Центра занятости попалась на взятках и растрате

На скамье подсудимых вскоре окажутся директор Центра занятости населения г. Магнитогорска и ведущий инспектор отдела рынка труда. Они обвиняются сразу по нескольким статьям уголовного кодекса, в том числе за получение взятки в крупном размере и растрату. Директор ЦЗН также обвиняется в мошенничестве, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2012-2016 годах руководитель Центра занятости населения г. Магнитогорска неоднократно получала взятки от начальника финансово-бухгалтерского отдела и своего заместителя за общее покровительство по службе. Она помогала им получать поощрительные выплаты и премии. Общий размер взяток по указанным эпизодам составил 182 тысячи рублей.

Вместе с ведущим инспектором отдела рынка труда директор Центра занятости получила в общей сумме 315 тысяч рублей в качестве взяток от предпринимателя за изготовление им в рамках госконтрактов полиграфической продукции на нужды учреждения. Денежные средства директор центра при пособничестве инспектора растратила на личные нужды, распорядившись ими по собственному усмотрению.

Кроме того, руководитель учреждения обвиняется в том, что фиктивно трудоустроила на должности дворника и водителя гражданского супруга, похитив таким образом более 164 тысяч рублей.

«Желая получить поощрение за общие результаты труда по итогам работы, в целях создания видимости благополучного положения дел в возглавляемом учреждении по указанию директора центра был создан фиктивный документооборот с организациями Магнитогорска по трудоустройству несовершеннолетних в свободное от учебы время. На основании подложных документов несовершеннолетним необоснованно была выплачена материальная поддержка на общую сумму более 186,7 тысячи рублей», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Общий ущерб от совершенных сотрудницами Центра занятости преступлений составил более 660 тысяч рублей. Материалы уголовного дела направлены в Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка