Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Всего было 52 заявки. В Ленинском районе благоустроят 23 двора

Магнитогорск. В мэрии обсудили ход реализации муниципальной подпрограммы «Формирование комфортной городской среды в Магнитогорске» на 2017 год.

6144 просмотра 1
Всего было 52 заявки. В Ленинском районе благоустроят 23 двора

Члены общественной комиссии рассмотрели заявки, сформированные жителями Ленинского района. Заседание началось с выступления начальника управления капитального строительства и благоустройства Ильи Сикерина. Он рассказал о том, что во время проведения общественных обсуждений предложений по тексту проекта подпрограммы в УКСиБ не поступало, в связи с чем было решено оставить его без изменений.

По словам Ильи Сикерина, живой интерес со стороны горожан вызвал вопрос включения в адресный перечень подпрограммы территории общего пользования, подлежащей благоустройству в 2017 году. В УКСиБ было направлено четыре предложения от председателей комитетов ТОС Орджоникидзевского, Правобережного и Ленинского районов, а также руководителя исполкома Магнитогорского местного отделения партии «Единая Россия». Кроме того, было проведено анкетирование по теме, участниками которого стали порядка 600 человек. Магнитогорцы сходятся во мнении, что реконструкции заслуживает парк у Вечного огня.

С учетом того, что по данному объекту существует проектная документация, а ориентировочная стоимость строительно-монтажных работ первого этапа соответствует объему бюджетных ассигнований, направленных на мероприятия по благоустройству общественных территорий в 2017 году, члены комиссии разделили позицию жителей.

В муниципальную подпрограмму, помимо парка у Вечного огня, включили 23 двора, расположенных в Ленинском районе. Глава районной администрации Иван Крылов напомнил, что было принято 52 заявки, пять из которых пришлось отклонить из-за несоответствия обозначенным требованиям.

«Жители 31 двора проголосовали только за финансовое участие в программе, оставшиеся 16 - за финансовое и трудовое участие в строительстве парковочных карманов, - отметил Иван Павлович. - При этом жильцы шести домов выразили готовность принять на баланс общедомового имущества элементы благоустройства».

Стоит отметить, что все заявки были внимательно рассмотрены членами рабочей группы. Для реализации в 2017 году были отобраны те предложения, которые получили максимальное количество баллов. В числе критериев, по которым осуществлялась оценка, - год постройки дома, финансовая дисциплина жителей и наличие проектно-сметной документации на объекты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка