Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Отличились». В Магнитке с начала года было 7 случаев высокого загрязнения воздуха

Магнитогорск. Об этом говорится в докладе «Социально-экономическое положение России» за январь-март 2017 года.

7745 просмотров 20
«Отличились». В Магнитке с начала года было 7 случаев высокого загрязнения воздуха

Доклад был опубликован Федеральной службой государственной статистики. Помимо прочего, в нем были указаны города, в которых в первом квартале 2017 года Росгидромет зафиксировал случаи высокого загрязнения атмосферного воздуха.

На первом месте в перечне оказался Магнитогорск. В январе-марте в городе металлургов было зарегистрировано три случая высокого загрязнения воздуха бенз(а)пиреном. При этом в 28 раз была превышена максимально допустимая концентрация. Еще в четырех случаях воздух в Магнитке был сильно загрязнен сероводородом. Максимально допустимая концентрация превышалась в 15 раз.

Чуть лучше обстояли дела в Чите, которая также попала в перечень Гидромета. Там было зарегистрировано 4 случая высокого загрязнения воздуха бенз(а)пиреном, концентрация которого в 22 раза превышала допустимую. Также в список попали Новокузнецк (два случая загрязнения, превышение в 18 раз), Улан-Удэ (один случай загрязнения, превышение в 17 раз) и Кемерово (один случай загрязнения, превышение в 13 раз).

Напомним, согласно докладу Минприроды РФ, который был опубликован в конце 2016 года, Магнитогорск вошел в число городов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка