Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

"Отмоется" ли борец с коррупцией?

В расследовании большинства нашумевших дел по борьбе с коррупцией следствию, а в последствии судам, часто приходится опираться на показания соучастников-"подельников" и других лиц сомнительной репутации. Одно из таких дел сейчас рассматривается в Челябинске.

11606 просмотров
"Отмоется" ли борец с коррупцией?

Как сообщает "Российская газета", на скамье подсудимых оказался начальник отдела по борьбе с особо тяжкими преступлениями, коррупцией и легализацией преступных доходов УБЭП ГУВД Челябинской области. Следствие намерено доказать, что подполковник милиции Станислав Якубовский за пять миллионов рублей согласился не привлекать к ответственности одного из челябинских бизнесменов.
Мало кто верит, что опытнейший оперативник, прошедший Чечню подполковник милиции, замешан в деле о взятке.
Как пишет газета, следствию потребовалось больше года на сбор доказательств вины Якубовского. В свою очередь его коллеги продолжают настаивать на версии о спланированной акций, призванной устранить "неудобного мента". Заседания суда проходят в закрытом режиме.
Как уже сообщала "РГ", поводом для громкого ареста послужила доследственная проверка, которую УБЭП ГУВД области проводило в отношении одной из финансово-промышленных групп по информации о крупном мошенничестве. В дело вмешались два представителя челябинской коллегии адвокатов. Получив информацию о проверке фирмы, они предложили ее руководителю, уже неоднократно судимому за мошенничество предпринимателю, откупиться пятью миллионами рублей.

8 сентября 2008 года один из адвокатов получил от предпринимателя один миллион 600 тысяч рублей задатка, чтобы передать их через коллегу-посредника милиционеру. После передачи денежных средств все трое были задержаны.
Адвокатам инкриминируется пособничество в совершении преступления, милиционеру грозит до 12 лет лишения свободы за взяточничество в особо крупном размере.

В отношении бизнесмена как взяткодателя уголовного дела не возбуждалось, что возможно только в случае, если он сам сообщил в органы о готовящемся преступлении...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка