Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Люди в отчаянии. В мэрию опять обратились жильцы общежития «Металлургмаша»

Магнитогорск. В администрации создана рабочая группа по решению вопроса о дальнейшей судьбе жильцов общежития по адресу: улица Б. Ручьева, 13/1.

7449 просмотров 14
Люди в отчаянии. В мэрию опять обратились жильцы общежития «Металлургмаша»

Они вновь обратились в администрацию города с просьбой решить их застарелую проблему. Люди оказались заложниками непростой ситуации.

Здание общежития вошло как актив в конкурсную массу обанкротившегося предприятия «Металлургмаш», затем было перепродано собственником другому лицу. Многочисленные суды встали на сторону хозяев здания, и жильцы вынуждены будут покинуть свои комнаты по их вердикту. Кто-то уже выселен, кому-то эта процедура предстоит в 2018, 2019 годах.

Люди выдержали многолетнее противостояние с хозяином здания и никак не могли предположить, что их ожидает такой итог. Каждый день их жизни под крышей злополучного дома превратился в марафон по выживанию. Все эти годы представители инициативной группы находили понимание в администрации города, которая опробовала все возможные и невозможные методы, чтобы принять в муниципальную собственность здание общежития. Кроме того, все это время тепло, электричество и воду городские ресурсоснабжающие организации поставляли людям напрямую, минуя расчеты с собственником, тем самым продляя их существование под крышей злополучного общежития.

Тем не менее, жители общежития находятся в полном отчаянии, поэтому и обратились в городскую администрацию. Встречу с ними провел заместитель главы города Валерий Измалков, который и предложил создать рабочую группу по решению проблем жильцов общежития. По мнению Валерия Александровича, в каждом конкретном случае необходимо тщательно разобраться и предложить решение. Кому-то возможно предоставление временного жилья в другом общежитии, кто-то может претендовать на служебное жилье и так далее. В любом случае мэрия не отказывается от помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Только решение будет принято для каждого индивидуально.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка