Расширенный поиск
Лента новостей
18 ноября
17 ноября
 22:45   Магнитогорск – город средней спортивности. Эксперты оценили доступность спортивных объектов в России Комментарий 2
 17:00   Работодателя гастарбайтеров накажут. В Магнитогорске прошел рейд против нелегальных мигрантов Комментарий 5
 15:00   Установят 1000 урн. Станет ли чище в Магнитогорске? Комментарий 13
 10:38   Для экологии города. В Магнитогорске посадили больше 1600 деревьев Комментарий 10
 8:44   Кому не стыдно смотреть людям в глаза – тому бояться нечего. Поддержит ли власть прямые выборы? Комментарий 96
16 ноября
 14:36   От удара оторвало колеса. По дороге на Верхнеуральск произошло серьезное ДТП Комментарий 2
 13:36   Голосование началось. Победителей определят жители Магнитогорска Комментарий 6
 9:00   Принципы устойчивого развития. Новые проекты ММК отвечают требованиям экологичности Комментарий 6
15 ноября
 23:00   Нажми на кнопку. В России появятся умные остановки Комментарий 8
 17:39   С «Россельхозбанком» поездки в Китай стали выгоднее
 17:37   Поздравили и наградили. Лучшие участковые Магнитки получили аплодисменты и грамоты Комментарий 6
 17:03   Место, где оживают сказки. Лучший музей страны находится в Магнитогорске Комментарий 1
 16:22   Пенсионеры вели жалкое существование. Стариков в частном пансионате не кормили и не водили на прогулки Комментарий 4
 15:48   Проект «Без Б...» тронул Бердникова до глубины души. Глава прокомментировал видео Алексея Рогалина Комментарий 13
 14:43   Выпало больше месячной нормы осадков. Подрядчики продолжают устранять последствия недавнего снегопада Комментарий 7
 13:47   Главврач челябинской больницы возглавила южноуральский ФОМС. До неё фондом руководила уроженка Магнитки Комментарий 5

Люди в отчаянии. В мэрию опять обратились жильцы общежития «Металлургмаша»

Магнитогорск. В администрации создана рабочая группа по решению вопроса о дальнейшей судьбе жильцов общежития по адресу: улица Б. Ручьева, 13/1.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Они вновь обратились в администрацию города с просьбой решить их застарелую проблему. Люди оказались заложниками непростой ситуации.

Здание общежития вошло как актив в конкурсную массу обанкротившегося предприятия «Металлургмаш», затем было перепродано собственником другому лицу. Многочисленные суды встали на сторону хозяев здания, и жильцы вынуждены будут покинуть свои комнаты по их вердикту. Кто-то уже выселен, кому-то эта процедура предстоит в 2018, 2019 годах.

Люди выдержали многолетнее противостояние с хозяином здания и никак не могли предположить, что их ожидает такой итог. Каждый день их жизни под крышей злополучного дома превратился в марафон по выживанию. Все эти годы представители инициативной группы находили понимание в администрации города, которая опробовала все возможные и невозможные методы, чтобы принять в муниципальную собственность здание общежития. Кроме того, все это время тепло, электричество и воду городские ресурсоснабжающие организации поставляли людям напрямую, минуя расчеты с собственником, тем самым продляя их существование под крышей злополучного общежития.

Тем не менее, жители общежития находятся в полном отчаянии, поэтому и обратились в городскую администрацию. Встречу с ними провел заместитель главы города Валерий Измалков, который и предложил создать рабочую группу по решению проблем жильцов общежития. По мнению Валерия Александровича, в каждом конкретном случае необходимо тщательно разобраться и предложить решение. Кому-то возможно предоставление временного жилья в другом общежитии, кто-то может претендовать на служебное жилье и так далее. В любом случае мэрия не отказывается от помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Только решение будет принято для каждого индивидуально.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гость Влад 6 мая 2017 19:05 |
Хотели капитализма?!! Кушайте теперь на здоровье и не жалуйтесь придурки!!
#13 За 6 мая 2017 09:32 |
Надо бы жителей проверить на экстремизм ,явно там и крамольная экстремисткая литература найдётся ,оружие ,наркотики .
#12 Топтунский 6 мая 2017 09:24 |
Вопрос в другом ,проблема в том куда после выселения жителей общежития нести приглашения на выборы президента ВВ Путина в 2018 г ,а измалькова самого пора заселить куда нибудь в общагу .
#11 тефтелька 5 мая 2017 14:04 |
Карпов ,тефтелев , Юревич кторого объявили в розыск , вот кто герои этой действительности , и новый ничего не сделает , берите вилы господа ....
#10 Гость вaн 5 мая 2017 12:39 |
Они, вон, смотрите чё делают, пока никто не видит. Советский кинотеатр "Мир" тоже отдают под буржуйскую лавку "Магнит"! Смотрите-смотрите что делается! Хотя два "Магнита" уже стоят в шаговой доступности. Один по ул. Рубинштейна., вотрой на пр. Пушкина. И это вместо того чтобы возобновить показ фильмов или отдать детям помещение под технические кружки, чтобы дети могли кататься вокруг танка на багги. Хотели вообще, в кинотеатре похоронное бюро устроить, сволочи.
#9 хер мэр 5 мая 2017 12:35 |
Власть жуликов ЕР и довела страну до этого . Выселят на улицу , вот и всё . Пишите путину , пусть дом с уточкам с димоном вам освобождает !17 лет лжи президента , как всё хорошо , голосуйте дальше за жуликов !
#8 Андрей 5 мая 2017 12:35 |
Цитата: Гость ван
Цитата: Андрей
Мне без разницы как всё видеть и ощущать - главное внутренняя гармония и мир.

С чего вдруг внутренняя гармония наступила? Наркоман что ли?

В том то и дело, что нет. neutral_face
#7 Гость ван 5 мая 2017 12:30 |
Цитата: Андрей
Мне без разницы как всё видеть и ощущать - главное внутренняя гармония и мир.

С чего вдруг внутренняя гармония наступила? Наркоман что ли?
#6 Андрей 5 мая 2017 12:25 |
Цитата: вaн
Советская власть, значит, завод построила, предоставила рабочие места, предоставила общежитие, поставила в очередь на получение бесплатного жилья! Пришли буржуи. И что? Работы людей лишили! Завод разграбили! Крыши над головой тоже лишают! Той самой крыши, кстати, которую не буржуи построили, а Советский Союз дал, а эти свиньи пришли и отнимают? С какой стати? Люди, за 25 лет, ничего не получили от буржуев, кроме издевательств и вреда! В чём преимущество вашего капитализма? В сыре? 140 бесплатных сортов?
Вообще непонятно - кто эти люди, и что они тут хотели. То мы в белом всё должны лицезреть, то в чёрном. Мне без разницы как всё видеть и ощущать - главное внутренняя гармония и мир. А на их псевдоизобилие уже все насмотрелись - хватит!
#5 вaн 5 мая 2017 12:08 |
Советская власть, значит, завод построила, предоставила рабочие места, предоставила общежитие, поставила в очередь на получение бесплатного жилья! Пришли буржуи. И что? Работы людей лишили! Завод разграбили! Крыши над головой тоже лишают! Той самой крыши, кстати, которую не буржуи построили, а Советский Союз дал, а эти свиньи пришли и отнимают? С какой стати? Люди, за 25 лет, ничего не получили от буржуев, кроме издевательств и вреда! В чём преимущество вашего капитализма? В сыре? 140 бесплатных сортов?
#4 Мини-ми 5 мая 2017 11:55 |
Цитата: Просто Я
А как же проблема с общежитием МагУ? Почему администрация НЕ ХОЧЕТ взять его на свой баланс? Тоже ждут когда сменится "собственник" и начнут выселять жильцов? Куда все эти люди должны идти? Они всего лишь честно трудились на благо города и Родины, а в ответ в любой момент могут остаться на улице (в данном случае уже кто-то оказался там). Как решать проблемы общежитий? Ведь решение этой проблемы, хочет администрация этого или нет, все равно зависти от них. А возможность приобрести жилье, к сожалению, есть далеко не у всех.

А где денег взять. У нас капитализм. Хэлп ё селф. Мои деньги, которые идут на налоги, часть потратить на этих лентяев - халявщиков? Щаз
#3 вaн 5 мая 2017 11:32 |
Буржуи, оставьте им общежитие, и то, что после вас от завода осталось! А сами, подите вон!
#2 Просто Я 5 мая 2017 11:28 |
А как же проблема с общежитием МагУ? Почему администрация НЕ ХОЧЕТ взять его на свой баланс? Тоже ждут когда сменится "собственник" и начнут выселять жильцов? Куда все эти люди должны идти? Они всего лишь честно трудились на благо города и Родины, а в ответ в любой момент могут остаться на улице (в данном случае уже кто-то оказался там). Как решать проблемы общежитий? Ведь решение этой проблемы, хочет администрация этого или нет, все равно зависти от них. А возможность приобрести жилье, к сожалению, есть далеко не у всех.