Расширенный поиск
Лента новостей
9 июля
 8:46   Особо «обрадуются» родители первоклашек. Торжественные линейки 1 сентября пройдут в «новой форме»
8 июля
 23:00   Механизм требует обсуждения. В СПЧ предложили амнистировать нарушителей самоизоляции Комментарий 2
 20:26   В содружестве энергетиков «Россети Урал» и граффити-сообщества Челябинска реализован новый проект
 19:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:39   ТрансТелеКом вступил в Ассоциацию «Цифровой транспорт и логистика» Комментарий 2
 17:21   В чем выгода рефинансирования кредитов других банков, как можно подать заявку?
 16:34   «МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета в первом полугодии 2020 года Комментарий 2
 16:21   Сразу пять южноуральских школ получат гранты от Минпросвещения. Среди них и магнитогорская гимназия
 14:13   Лидер студенчества учится в МГТУ. Впервые конкурс проходил в формате онлайн Комментарий 1
 12:48   Хотел вынести контрольный измерительный материал. В Магнитогорске с ЕГЭ удалили ещё одного выпускника Комментарий 19
 10:51   Потребителю важно не только качество продукции. ММК совершенствует планирование производственного процесса
7 июля
 23:00   Сомнений в профессионализме и порядочности не было. ФСБ подозревает советника главы «Роскосмоса» в работе на спецслужбы НАТО Комментарий 19
 19:05   Чтобы предотвратить рост заболеваемости. Сентябрьские выборы могут растянуть на 2-3 дня Комментарий 8
 17:14   Думать не только за себя, но и за всё звено. Магнитогорские пожарные сдали один из главных экзаменов
 16:18   Молодому водителю грозит срок за наезд на пенсионерку. Её травмы оценили как тяжкий вред здоровью
 13:56   В Магнитогорске собрали 143 млн рублей на поддержку горожан. Более половины этой суммы уже потратили Комментарий 11

Аллея появится со дня на день. 600 саженцев, которые пришли в Магнитогорск, высадят рядом с Набережной

Магнитогорск. Администрация решила, куда высадить 600 деревьев, подаренных за победу в акции «Аллея Славы». Об этом сообщила начальник управления экологии Марина Зинурова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Магнитогорск занял третье место в народном голосовании, уступив Иваново и Красногорску и обогнав Грозный. Город металлургов получит 600 саженцев клена краснолистного, туи и можжевельника. Первая высадка начнется 8 мая. По словам Марины Зинуровой, место для аллеи нашлось в сквере 50-летия ММК возле Дворца имени Серго Орджоникидзе. Территорию здесь отреставрировали год назад.

«Это приятная новость: когда в городе появляются не новые магазины «Красное и белое», а зеленые саженцы», – отметил глава города Сергей Бердников.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (32)

#32 maxvel 19 октября 2017 14:52 |
Цитата: Алекс
Набережная-позор Магнитогорска!

Все за год хотите чтоб сделали? Десятилетиями все разрушалось….думаю и за набережную возьмутся-не все сразу. Хорошо что начали благоустройством заниматься-видно же.
#31 maxvel 19 октября 2017 14:49 |
Я считаю правильно все, в Ленинском р-не уже есть парки и их надо привести в хорошее состояние, а потом новыми заниматься-в других районах. А то эти заброшенные и новые начнут.
#30 Гость Константин 8 мая 2017 22:16 |
Мда, а у нас как обычно. Под шумок можно и интересующее тебе место засадить "народными" деревьями.
На новых кварталах разрешили понастроить спальные районы, а деревья кто сажать будет?!
На пересечении К.Маркса и Зел.Лог запланировали грандиозный парк и точка. Потом будете плакаться чтоб из области выделили средства?
Верно! Как же нам еще свой интерес заложить?!

СТЫД И ПОЗОР!!! Таким горе руководителям!!!
#29 Житель 6 мая 2017 17:29 |
Голосовали мы, почему за нас решают где сажать????
#28 Алекс 6 мая 2017 15:52 |
Цитата: Володя
Регулярно там гуляю, на лавочках косточки на солнышке грею. Отличная новость, опасался, что высадят деревья где-нибудь на окраине города.
Еще бы набережную облагородили.

Набережная-позор Магнитогорска! Хотелось бы как в Тюмени, но это несбыточная мечта на ближайшие 30 лет. Правнуки может увидят.
#27 дохтур 5 мая 2017 21:35 |
Цитата: костя79345
в Южных районах тоже живут люди.


Не всем сразу. И к вам прийдёт весна. С саженцами... blush
А пока научитесь мусор в форточку не выбрасывать! wink
#26 Лелик 5 мая 2017 21:31 |
А где голосоание по месту посадки. Почему опять кто-то за всех решил.
#25 Гость 5 мая 2017 21:00 |
Правильное место выбрали. Живите в нормальном районе, а не на выселках. Будут тогда вам и скверы и деревья
#24 костя79345 5 мая 2017 20:54 |
Это просто издевательство какое то, Бердников имейте совесть в Южных районах тоже живут люди.
#23 Гость Галина 5 мая 2017 20:23 |
Я живу в доме 152 по пр. Ленина. Кода расширяли Проспект Ленина, уничтожили все деревья,которым было по 20-30 лет.Дорога стала шире и намного ближе к дому. Из зелёного пояса -только трава и несколько кустиков.Вся пыль и земля летит в квартиры. Рядом Детская поликлиника №6 и все выхлопы от автомобилей достаются детям. Реально ли выделить хотя бы 20 деревьев из 600 для создания защиты от дороги? Самовольно заниматься посадками деревьев запрещено.Замкнутый круг...увы.
#22 Гость Оксана 5 мая 2017 19:34 |
А разве не 900 саженцев должно было быть?
#21 Александр 5 мая 2017 17:30 |
Цитата: xcv
в новых микрорайонах ни одного кустика не встретишь, а они возле Орджоникидзе высаживают

У Вас хозвекальные коллекторы строить будут!
#20 Деревня Гадюкино 5 мая 2017 17:20 |
Прекрасно, мои родители рядом с набережной живут.
Цитата: tiding
Кстати, часть этих деревьев будет высажена в районе Тыл-Фронту

Самый оптимальный выбор места для "Аллеи Славы".