Расширенный поиск
Лента новостей
6 апреля
 22:19   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:44   Прямые эфиры проекта Green Group! Роман Махмутов и Ирина Звонарёва на связи!
 13:46   В надежде на выплату, обещанную Текслером. Магнитогорцы устроили столпотворение около Центра занятости населения Комментарий 25
 10:44   В Магнитогорске будут восстанавливать не только официальные тротуары. Асфальт появится и на «народных тропинках» Комментарий 1
 10:11   Пятеро из них – в Магнитогорске. Областные депутаты сегодня заседают порознь Комментарий 5
 9:56   Для удобства и безопасности пациентов. ГАУЗ «Городская больница № 2» переходит на новый режим работы
5 апреля
 22:33   Пока страну не «отпускает». В России уже более 5 000 заболевших коронавирусом Комментарий 20
 18:09   Непогоду пересидим дома. В Магнитогорске ожидаются дождь и снег Комментарий 4
 12:54   Смотрите трансляции, распечатывайте молитвы. Магнитогорская епархия поддерживает паству удалённо Комментарий 8
 11:53   Ещё четверо – на подозрении. В Челябинской области 27 случаев коронавируса Комментарий 26
 7:30   «Неинфекционная пандемия страха». Авторитетный академик назвал происходящее психогенным СПИДом Комментарий 30
4 апреля
 22:17   «Выходные дни – во вред!» Выступление Лукашенко про вирус, панику и Россию взорвало соцсети Комментарий 36

Аллея появится со дня на день. 600 саженцев, которые пришли в Магнитогорск, высадят рядом с Набережной

Магнитогорск. Администрация решила, куда высадить 600 деревьев, подаренных за победу в акции «Аллея Славы». Об этом сообщила начальник управления экологии Марина Зинурова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Магнитогорск занял третье место в народном голосовании, уступив Иваново и Красногорску и обогнав Грозный. Город металлургов получит 600 саженцев клена краснолистного, туи и можжевельника. Первая высадка начнется 8 мая. По словам Марины Зинуровой, место для аллеи нашлось в сквере 50-летия ММК возле Дворца имени Серго Орджоникидзе. Территорию здесь отреставрировали год назад.

«Это приятная новость: когда в городе появляются не новые магазины «Красное и белое», а зеленые саженцы», – отметил глава города Сергей Бердников.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (32)

#32 maxvel 19 октября 2017 14:52 |
Цитата: Алекс
Набережная-позор Магнитогорска!

Все за год хотите чтоб сделали? Десятилетиями все разрушалось….думаю и за набережную возьмутся-не все сразу. Хорошо что начали благоустройством заниматься-видно же.
#31 maxvel 19 октября 2017 14:49 |
Я считаю правильно все, в Ленинском р-не уже есть парки и их надо привести в хорошее состояние, а потом новыми заниматься-в других районах. А то эти заброшенные и новые начнут.
#30 Гость Константин 8 мая 2017 22:16 |
Мда, а у нас как обычно. Под шумок можно и интересующее тебе место засадить "народными" деревьями.
На новых кварталах разрешили понастроить спальные районы, а деревья кто сажать будет?!
На пересечении К.Маркса и Зел.Лог запланировали грандиозный парк и точка. Потом будете плакаться чтоб из области выделили средства?
Верно! Как же нам еще свой интерес заложить?!

СТЫД И ПОЗОР!!! Таким горе руководителям!!!
#29 Житель 6 мая 2017 17:29 |
Голосовали мы, почему за нас решают где сажать????
#28 Алекс 6 мая 2017 15:52 |
Цитата: Володя
Регулярно там гуляю, на лавочках косточки на солнышке грею. Отличная новость, опасался, что высадят деревья где-нибудь на окраине города.
Еще бы набережную облагородили.

Набережная-позор Магнитогорска! Хотелось бы как в Тюмени, но это несбыточная мечта на ближайшие 30 лет. Правнуки может увидят.
#27 дохтур 5 мая 2017 21:35 |
Цитата: костя79345
в Южных районах тоже живут люди.


Не всем сразу. И к вам прийдёт весна. С саженцами... blush
А пока научитесь мусор в форточку не выбрасывать! wink
#26 Лелик 5 мая 2017 21:31 |
А где голосоание по месту посадки. Почему опять кто-то за всех решил.
#25 Гость 5 мая 2017 21:00 |
Правильное место выбрали. Живите в нормальном районе, а не на выселках. Будут тогда вам и скверы и деревья
#24 костя79345 5 мая 2017 20:54 |
Это просто издевательство какое то, Бердников имейте совесть в Южных районах тоже живут люди.
#23 Гость Галина 5 мая 2017 20:23 |
Я живу в доме 152 по пр. Ленина. Кода расширяли Проспект Ленина, уничтожили все деревья,которым было по 20-30 лет.Дорога стала шире и намного ближе к дому. Из зелёного пояса -только трава и несколько кустиков.Вся пыль и земля летит в квартиры. Рядом Детская поликлиника №6 и все выхлопы от автомобилей достаются детям. Реально ли выделить хотя бы 20 деревьев из 600 для создания защиты от дороги? Самовольно заниматься посадками деревьев запрещено.Замкнутый круг...увы.
#22 Гость Оксана 5 мая 2017 19:34 |
А разве не 900 саженцев должно было быть?
#21 Александр 5 мая 2017 17:30 |
Цитата: xcv
в новых микрорайонах ни одного кустика не встретишь, а они возле Орджоникидзе высаживают

У Вас хозвекальные коллекторы строить будут!
#20 Деревня Гадюкино 5 мая 2017 17:20 |
Прекрасно, мои родители рядом с набережной живут.
Цитата: tiding
Кстати, часть этих деревьев будет высажена в районе Тыл-Фронту

Самый оптимальный выбор места для "Аллеи Славы".