Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Фасады, межевания и съёмка города. Илья Рассоха рассказал о достижениях и планах управления архитектуры

Магнитогорск. В пятницу, 5 мая, на малом аппаратном совещании c докладом выступил начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Магнитогорска Илья Рассоха.

7165 просмотров 7
Фасады, межевания и съёмка города. Илья Рассоха рассказал о достижениях и планах управления архитектуры

Он сообщил об итогах работы ведомства в 2016 году и задачах на 2017 год. Одним из основных направлений деятельности Илья Александрович обозначил предоставление муниципальных услуг населению, среди которых выдача градостроительного плана, разрешений на строительство, предоставление земельных участков и прочее. Стоит отметить, что в рамках муниципальной программы «Жилье в городе Магнитогорске» в прошлом году было поставлено на кадастровый учет около 40 земельных участков.

«Было утверждено 38 проектов планировки и межевания общей площадью более 1800 га, – сообщил Илья Рассоха. – Эта практика позволяет осуществлять точечную застройку города, учитывая интересы как застройщика, так и жителей микрорайонов».

За отчетный период специалистами управления велась работа по приведению фасадов зданий к единому архитектурному облику, был разработан проект «Аллея звезд», которая разместится в сквере 50 лет ММК, а также реализованы различные мероприятия.

В планах на текущий год Илья Рассоха обозначил выполнение ортофотосъемки города, которая откроет новые пути развития.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка