Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Реконструкция боя и военные песни. В Магнитогорске впервые состоится слет ветеранов и музыкальный фестиваль

Магнитогорск. В Магнитогорске планируется провести первый открытый слет ветеранов боевых действий и первый Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Братья по судьбе – братья по огню».

5865 просмотров 1
Реконструкция боя и военные песни. В Магнитогорске впервые состоится слет ветеранов и музыкальный фестиваль

Мероприятия посвящены 29-й годовщине начала вывода войск из Афганистана, соообщает пресс-служба городской администрации. Слет и фестиваль пройдут 13 мая на территории зоны отдыха «Лукоморье». Участие примут Герои России, генералы воздушно-десантных и пограничных войск из России и стран зарубежья, представители администрации города, МГСД, ОАО «ММК», местных и региональных силовых структур, общественных и патриотических организаций города, студенты вузов и ссузов. Кроме местных коллективов на сцене выступят артисты из Челябинска, Троицка, Пензы, Перми, Снежинска, Красноуфимска, Новоуральска, Верхней Пышмы.

Мероприятие начнется с возложения цветов к Вечному огню, стеле воинов-интернационалистов, памятному знаку бойцов подразделений спецназа и у стелы «Слава Магнитке» напротив драмтеатра. Концертная программа всероссийского фестиваля пройдет с 13:00 до 18:00. До 18:20 запланирована реконструкция вооруженного столкновения пограничников и моджахедов.

С 18:00 на территории зоны отдыха «Лукоморье» будут работать выставки ретротехники и стрелкового оружия, и проходить показательные выступления казаков и военно-патриотических клубов города. Вход свободный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка