Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Будет еще один побратим. В Магнитку прибыла делегация из Китая

Магнитогорск. В город c официальным визитом прибыла делегация Народного Правительства города Цзямусы Китайской Народной Республики.

6369 просмотров 7

В администрации состоялась встреча градоначальника Сергея Бердникова с мэром Цзямусы Го Цзипин.

В ходе деловой беседы были озвучены вопросы возможных взаимоотношений в сферах социального и экономического развития.

«Наши города схожи по многим параметрам, – заключил Сергей Николаевич. – Я уверен, что наше знакомство продолжится продуктивным сотрудничеством в будущем».

Будет еще один побратим. В Магнитку прибыла делегация из Китая

Гости посетили магнитогорский краеведческий музей, градообразующее предприятие, ознакомились с архитектурой и инфраструктурой Магнитогорска.

Стоит отметить, что в настоящее время идет подготовка к визиту делегации Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским в КНР.

Напомним, что в прошлом году в рамках проведения ежегодной выставки «ЭКСПО» в Екатеринбурге уже был подписан протокол о намерениях заключения побратимских связей.
Будет еще один побратим. В Магнитку прибыла делегация из Китая

Город Цзямусы расположен на территории Северо-Восточного Китая, в провинции Хэйлунцзян, и является портом на реке Сунгари. Цзямусы представляет собой транспортный узел, в котором хорошо развиты пищевая (маслобойная, мукомольная, сахарная), текстильная, целлюлозно-бумажная и деревообрабатывающая промышленности. Также здесь производят электронику и налажены такие направления машиностроения, как судостроение, производство сельскохозяйственного, электротехнического, транспортного и горнодобывающего оборудования.

К слову, Цзямусы станет уже шестым городом-побратимом Магнитогорска. Также дружественные отношения у города металлургов подкреплены специальными документами с Гомелем (Беларусь), Атырау (Казахстан), Даугавпилсом (Латвия), Бранденбургом (Германия) и Хуайанем (Китай).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка