Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

МГТУ и «Макдоналдс»: резкий поворот событий

Мэрия решила пойти на уступки научному сообществу Технического университета. Напомним, МГТУ совсем не понравилась новость о соседстве с американским общепитом.

10711 просмотров 17
МГТУ и «Макдоналдс»: резкий поворот событий

Разместят ли теперь на территории университетского сквера «Макдоналдс» - большой вопрос. Судьба любителей «фаст-фуда» Ленинского района, видимо, полностью в руках ректора МГТУ Валерия Колокольцева.

Вопрос «Макдоналдса» и сквера подняли чиновники утром на аппаратном совещании. Комиссия по землепользованию и застройке города уже вносит коррективы в свои же планы.

«Выделение участков под постройку должно быть по согласованию с соседями», - предупреждает исполняющий полномочия главы города Евгений Тефтелев. По его словам, если Валерий Михайлович свое мнение насчет «Макдоналдса» не сменит, дескать, если «не поймет, от чего они отказываются», то для нужд «солидного инвестора» будут подбирать другое место. Впрочем, Тефтелев уже отдал главе Ленинского района Вадиму Чуприну распоряжение искать участок. Так что, вполне возможно, сквер оставят в покое.

«Как мы уже говорили, в Магнитогорске сейчас благоприятный инвестиционный климат, раз к нам приходит такая сеть. Вы не забывайте, «Макдоналдс» готов пополнять бюджет города», - закрывает тему Евгений Николаевич.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка