Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Воды мало, денег нет: чиновники обсудили городские проблемы

На утреннем аппаратном совещании чиновники обсудили насущные вопросы недели. На повестке дня были бюджет, вода и многое другое.

11075 просмотров
Воды мало, денег нет: чиновники обсудили городские проблемы

Аппаратное совещание началось с вопроса о гаражах на Сосновой горке. Напомним, владельцы не могут проехать к своим автомобильным боксам из-за гор мусора. Евгений Тефтелев утром отдал распоряжение изыскать 200-300 тысяч на уборочные работы, если это потребуется. Насчет дороги ответ по-прежнему отрицательный: на асфальт денег нет. Тем не менее, меры будут приниматься. В частности, планируется большой субботник с участием самих гаражников.

Ледяные городки было решено оставить на забаву детям. За порядком также будут следить милиционеры, а вот гирлянды, скорее всего, снимут.

«В четверг мы с моим заместителем Владимиром Ушаковым подвели итоги года: нашли возможности по покрытию дефицита бюджета и деньги на ремонт некоторых социальных объектов», - говорит Евгений Тефтелев.

Далее с отчетом выступил руководитель МП «Водоканал» Фарид Хакимов. Несмотря на то, что потребление воды на новогодних каникулах снизилось, уровень по некоторым водозаборам подходит к критической отметке: на 300 миллиметров меньше нормы. Более-менее стабильна ситуация с 18 водозабором. Приближающийся паводок может облегчить положение, но будущий запас пойдет, в основном, на 2011 год. Кроме того, Фарид Хакимов обратился к администрации: требуется докупить насосы.

Как всегда, по-доброму и незамысловато выступил председатель совета ветеранов Борис Булахов, который рассказал о прошедшей спартакиаде пожилых и наступающих 20 января соревнованиях по плаванию в «Ровеснике». Активное участие совет ветеранов планирует принять и в завтрашней видеоконференции вице-губернатора Евгения Редина, посвященной заменой льгот ЖКХ денежными выплатами.

Также были озвучены цифры по безработице, уровень которой составляет 2, 11 %. В настоящее время на учете в Центре занятости стоит 3936 человек, имеющих статус безработных. Вакансий же в разы меньше – 345. Задолженности по зарплате на первое января нет. А вот ситуация с «Металлургмашем», которую мэрия держит на контроле, остается без изменений в лучшую сторону.

Немаловажной темой был вопрос подготовки к выборам. Не все окружные избирательные комиссии находятся в хороших условиях. В связи с этим, Тефтелев отдал распоряжение проследить не только за местами, где будут располагаться избирательные участки, но и за нынешними местами работы ОИК.

В завершении аппаратного совещания чиновники затронули тему моногородов. Пилотным проектом, вошедшим в программу поддержки таких городов, стала Сатка. Но Магнитку, по разговорам в кулуарах, обещали не забыть. Для того, чтобы напомнить о себе, Евгений Тефтелев предложил увеличить число инвестиционных проектов, которые могли бы дать городу не только определенные денежные вложения в бюджет по инвестпрограммам, но и новые рабочие места.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка