Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Упал с большой высоты. Директор строительной фирмы, которая работала на ММК, ответит за смерть рабочего

Магнитогорск. 35-летний сварщик в мае прошлого года сорвался с большой высоты и получил серьезные травмы. Спустя два месяца он скончался.

12056 просмотров 3
Упал с большой высоты. Директор строительной фирмы, которая работала на ММК, ответит за смерть рабочего

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора строительной компании, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В мае 2016 года компания на основании договора строительного субподряда выполняла работы на доменной печи №7 ОАО «ММК». По версии следствия, обвиняемый допустил пятерых работников к выполнению работ на высоте без прохождения обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда в установленном порядке.

«18 мая 2016 года 35-летний электросварщик, работавший в составе бригады на территории доменной печи, поднимаясь на отметку +8.500 метров, провалился в технологический проем, упав с указанной высоты», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Магнитогорец боролся за жизнь, но спустя два месяца после ЧП на комбинате он скончался в больнице от полученной тупой сочетанной травмы головы и тела.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка