Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пока пустырь, потом - парк. Молодежь привлечет внимание общественности субботником

Магнитогорск. Члены Общественной молодежной палаты решили провести субботник на пустыре, где в будущем появится парк.

6812 просмотров 10

Ребята утверждают, что их цель не просто убрать мусор за один раз, но и привлечь внимание общественности к проблеме озеленения юга города.

«По Генеральному плану, опубликованному на официальном сайте города, на территории пустыря значится парковая зона, но об этом мало кто знает, – объяснила представитель молодежной палаты Ксения Новичкова. – Южным районам не хватает зелёных лёгких, между тем, там проживает много молодых семей с маленькими детьми. Если и этот участок земли в конце концов не станет сквером, других мест для этого не останется».
Пока пустырь, потом - парк. Молодежь привлечет внимание общественности субботником

В субботнике будут участвовать Общественная молодежная палата при МГСД, библиотека семейного чтения № 5, школа № 59, молодёжное крыло движения «За возрождение Урала», «Волонтёры Победы», «Союз Призывников России», общественное движение «Активная Магнитка». Общее количество участников – около 60 человек, присоединиться может любой желающий. Управление охраны окружающей среды и экологического контроля обеспечит ребят перчатками и мешками для мусора, сообщает пресс-служба МГСД. Субботник начнётся 16 мая в 12.00 на пустыре напротив дома № 25 по улице Зелёный лог.

Пока пустырь, потом - парк. Молодежь привлечет внимание общественности субботником

Отметим, в апреле небольшой субботник здесь провели ученики школы №59 и работники библиотеки семейного чтения №5. В ручье они взяли пробу воды, анализ которой показал превышение нитратов на 7 единиц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка