Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Решение «маршрутного» вопроса затягивается

Магнитка заручилась поддержкой заместителя председателя комитета Госдумы РФ. Зам по экономической политике и предпринимательству – Георгий Лазарев пообещал, что при рассмотрении законопроекта в Госдуме во втором чтении учтёт замечания и предложения.

10718 просмотров
Решение «маршрутного» вопроса затягивается

Вопрос урегулирования пассажирских перевозок поднимался уже не раз. Закон «Об общих принципах организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярного сообщения в Российской Федерации» даже принят в первом чтении в июле 2007 года. Однако дальнейшее его рассмотрение постоянно откладывается. Ко второму чтению рекомендовано к принятию уже более 50 поправок. В законопроекте сохранены нормы, в соответствии с которыми ОМС наделяются необходимыми полномочиями для организации и регулирования в сфере транспортных перевозок.

Вопрос снова был поднят в мае этого года на заседании Координационного Совета Союза представительных органов местного самоуправления муниципальных образований России. В своем выступлении спикер горсобрания Александр Морозов отметил крайнюю необходимость принятия законопроекта – сообщают в пресс-службе МГСД. В некоторых городах, не дожидаясь столь важного закона, местные власти попытались навести порядок в перевозках своими силами. Однако тут же были остановлены прокуратурой.

Магнитка тоже решила бороться за порядок в пассажирских перевозках. В первых числах декабря спикер горсобрания Александр Морозов провел беседу с Георгием Лазаревым. Встреча была посвящена  проблемам в сфере транспортных пассажирских перевозок. Вопрос поднимался многократно в течение последних двух лет, выносился на уровень высшего законодательного органа страны. Но федеральный закон «Об общих принципах организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярного сообщения в РФ» до сих пор не принят. Тогда Александр Морозов отправил депутату Госдумы письмо с замечаниями и предложениями и попросил оказать содействие в возобновлении рассмотрения законопроекта. Георгий Лазарев согласился с представленными доводами. «Действительно, количество транспорта на городских дорогах и вообще предоставление услуг по пассажирским перевозкам требует урегулирования, - сказал он. – Пассажирский транспорт должен приносить населению удобства, а не проблемы».

И «крик о помощи» не остался без внимания. Городское Собрание получило ответ, в котором Георгий Лазарев заверил депутатский корпус Магнитки, что во втором чтении попробует оказать содействие в возобновлении поднятия столь важного вопроса.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка