Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +12°

USD

93.44

EUR

99.73

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Правосудие накажет взяточника

Пресс служба Челябинского областного суда сообщает, что сегодня состоится слушание по делу Александра Смирнова. Главу Кизильского района обвиняют во взяточничестве и превышении полномочий.

10411 просмотров 2
Правосудие накажет взяточника

Дело по факту взяточничества Александра Смирнова поступило в суд 4 декабря 2009 года. Первое заседание по делу главы Кизильского района состоялось перед Новым годом, 30 декабря 2009.

Напомним, что чиновник был взят с поличным в собственном кабинете при получении части семимиллионной взятки. По данным управления Генпрокуратуры в УрФО, чиновник вымогал взятку за оказание содействия в выделении земельных участков на территории района, угрожая создать административные барьеры для ведения бизнеса в случае отказа. Пострадавший также приобрел внедорожник Lexus RX 350 стоимостью 1,8 миллион рублей, который чиновник, оформив необходимые документы на право управления, использовал в личных целях. Мало того, после дорожной аварии Смирнов отремонтировал личный автомобиль за счет средств района, истратив на это более 100 тысяч рублей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка