Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Тариф утвердили. За тепло южноуральцы будут платить на 3,9% больше, чем год назад

Регион. Средний индекс изменения размера платы за коммунальные услуги с 1 июля в области утвержден в размере 3,9%. Специалисты Министерства тарифов считают обоснованным другой уровень – 8%.

7274 просмотра 16
Тариф утвердили. За тепло южноуральцы будут платить на 3,9% больше, чем год назад

Депутаты Законодательного Собрания региона обсудили льготные тарифы на тепловую энергию для населения. Теплоснабжающие организации получают компенсацию за льготников в размере 1,2 миллиарда рублей. Выплата субсидий определяется как разница между льготным и экономически обоснованным тарифом в объеме, выставленном населению. При этом обоснованным ростом платы граждан, если бы льготный тариф не установили, специалисты называют более 8%, сообщает сайт ЗСО.

Специалисты формировали тарифы, учитывая факторы роста – цены на электроэнергию, природный газ, зарплату персонала регулируемых организаций и стоимость ремонтных работ. Дополнительно эксперты учитывали выпадающие доходы за предыдущие периоды и снижение объема услуг, пишет АН «Доступ». Экономически обоснован, по мнению специалистов, рост тарифов с 1 июля на электроэнергию и газ на 3,9%; на тепло с учетом льготных тарифов за 2016 год – 9,3%; на водоснабжение – 9%; водоотведение – 8,8%.

Однако правительство РФ утвердило для региона средний индекс повышения платы с 1 июля на уровне 3,9%. Отклониться от этой цифры специалисты могут лишь на 2,3%. Поэтому на тепловую энергию власти установили льготные тарифы в размере 3,9%. Повышение платы за электроэнергию ожидается на уровне 2% - 7,4% в зависимости от уровня напряжения и ставки, передает АН «Доступ».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка