Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Трансляция в HD-качестве. Для наблюдения за ЕГЭ в школах Магнитки установили IP-камеры

Магнитогорск. В этом году все школы региона – 86 учебных заведений – будут доступны в режиме онлайн во время сдачи ЕГЭ. В 33 из них для наблюдения за испытаниями будут использованы цифровые IP‑камеры.

6692 просмотра 7
Трансляция в HD-качестве. Для наблюдения за ЕГЭ в школах Магнитки установили IP-камеры

Главное отличие IP-камер в том, что они позволяют транслировать изображение в HD-качестве без дополнительного оборудования (ноутбука). При необходимости такие видеоматериалы можно сохранять на флеш-карту и загружать нарушения на портал www.smotriege.ru.

Картинка из школьных аудиторий будет передаваться с камер по защищенным оптическим каналам на скорости до 100 Мбит/с в Центр обработки данных. Наблюдать за ходом экзамена с мониторов смогут как зарегистрированные пользователи портала smotriege.ru, так и организаторы на местах.

«Цель организации видеонаблюдения за проведением ЕГЭ – обеспечить максимальную объективность и прозрачность процесса при соблюдении прав участников, – комментирует начальник управления образования Магнитогорска Александр Хохлов. – Эффективность этого механизма очевидна, общество постепенно принимает систему по контролю за проведением ЕГЭ: родители, школьники, учителя понимают назначение установленных металлоискателей, видеокамер и личного присутствия общественного наблюдателя в пункте. Уверен, что и в этом году ЕГЭ пройдет без нарушений, и участники достойно пройдут испытания».

В Челябинской области видеотрансляция процесса сдачи экзаменов пройдет в 86 школах, из них 7 находятся в Магнитогорске. Всего в школах Магнитогорска установлено 92 программно-аппаратных комплекса, 82 IP-камеры. К системе видеонаблюдения будет также подключен Региональный центр оценки качества и информатизации образования Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка