Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Добрым молодцам урок. Отца-алиментщика с улицы поместили в камеру за долг в 500 тысяч рублей

Магнитогорск. Орджоникидзевский районный суд впервые арестовал должника по алиментам. Его долг составлял более полумиллиона рублей.

7157 просмотров 15
Добрым молодцам урок. Отца-алиментщика с улицы поместили в камеру за долг в 500 тысяч рублей

Исполнительное производство в отношении магнитогорца началось 10 лет назад. Первое время отец исправно помогал двум сыновьям, но увлечение алкоголем помешало ему работать и получать зарплату. Вскоре папа лишился родительских прав и накопил долги. 

«За несколько лет он трижды оказывался на скамье подсудимых, – сообщает пресс-служба челябинского управления судебных приставов. – Его наказывали условным лишением свободы, исправительными работами и даже отбытием наказания в колонии-поселении. Но результата это не давало. Последняя судимость его была в январе 2015 года, затем был объявлен в розыск – ни по одному из известных адресов судебные приставы найти мужчину не смогли».

Полицейские во время рейда обнаружили мужчину в гаражном кооперативе. Оказалось, он лишился муниципального жилья и жил на улице. Сотрудники полиции доставили алиментщика к приставам, где на него составили протокол за неуплату средств на содержание детей (ст. 5.35.1 КоАП РФ). Суд приговорил отца к аресту на 10 суток. Как объяснили в службе приставов, если по истечении двух месяцев после отбытия наказания мужчина не предпримет мер для разрешения ситуации, скорее всего исправляться ему придется за решеткой – максимальная санкция статьи 157 УК РФ предусматривает наказание в виде одного года лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка