Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новая традиция. Члены молодежной палаты помыли Дворника

Магнитогорск. Период весенних субботников завершился акцией «Дворник, спасибо!». К памятнику с губками и ведрами пришли члены Общественной молодёжной палаты при МГСД, «Волонтёры Победы» и депутаты городского Парламента школьников.

5591 просмотр
Новая традиция. Члены молодежной палаты помыли Дворника

Для того, чтобы не повредить памятник, молодые люди использовали щадящий детский гель для душа. Весело и с задором ребята принялись за дело: намылили обе фигуры, а затем смыли пену водой. Они помыли также ближайшие скамейки и табличку с QR-кодом.

Молодые люди подхватили примету, высказанную в августе 2015 года при открытии скульптуры. Если потереть метлу Дворника и погладить по кепке Сантехника, то в доме всегда будет чисто, и не потекут краны. А когда хочется, чтобы чисто стало в целом городе? Нужно помыть весь памятник, решили молодые люди!

«У студентов во многих городах есть традиции: мыть памятники учёных - своих кумиров. Например, будущие радиоинженеры ежегодно 7 мая в свой профессиональный праздник моют памятники Александру Попову – изобретателю радио. Это такая веселая студенческая примета. Помоешь памятник – хорошо сдашь сессию. А в нашем городе есть символ чистоты – скульптура «Дворник». Сейчас уже завершились массовые субботники. И теперь мы решили помыть и самого Дворника. Горожане оставляют ему чистый город на все лето. Недаром здесь на крышке люка написано: Родному городу – чистое будущее!» – поделился председатель Общественной молодёжной палаты при МГСД Алексей Лактионов.

Посмотреть на работу молодёжи пришли дворники, которые трудятся на ближайших территориях. Станислав Шрамко и Марьям Абдрахимова заинтересовались необычной акцией и поделились, что благодаря таким инициативам горожан в городе стало чище.

«С появлением этого бронзового символа Чистоты в сквере и на соседних улицах стало чище. Очень приятно, что у нас есть скульптура Дворника. Настроение повышается, когда проходишь мимо него. Замечаю, что люди и стали больше уважать наш труд. Не в последнюю очередь и благодаря субботникам, которые помогают нам в работе»,– рассказала дворник ЖРЭ № 5 Марьям Абдрахимова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка