Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Работу подыщут каждому

На Южном Урале, благодаря государственной программе, продолжается работа по стабилизации рынка труда. Всего на реализацию этой программы в 2010 году планируется потратить 1млрд. 122 млн. рублей из федерального бюджета и 60 млн.  – из областного.

9120 просмотров 4
Работу подыщут каждому

Программа предполагает стажировку выпускников, помощь лицам, начинающим собственное дело, а также организацию временных и общественных работ. Всего помощь в трудоустройстве получат более 40 тыс. южноуральцев.
Отдельным направлением программы станет создание рабочих мест для инвалидов. Заместитель директора ГУ ЦЗН Наталья Кривошеева рассказала нашему агентству, что трудоустройство людей с ограниченными возможностями – относительно новое направление для Магнитогорска. Пока Центр занятости даже не располагает образцами документов, сопровождающих этот процесс. Тем не менее, активная работа в этом направлении ведется, и уже есть первые результаты. Три предприятия согласились предоставить рабочие места для инвалидов: «МагСвет», «СпецАвтоРесурс» и Правобережная районная организация Всероссийского общества инвалидов. В общей сложности, работу в рамках этой программы могут получить 27 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка