Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Фонд «Металлург» потратится на 1 июня. На праздник выделят более двух миллионов

В Магнитогорском городском благотворительном общественном фонде «Металлург» (крупнейший благотворитель – ОАО «ММК») состоялось совещание по подготовке мероприятий к международному Дню защиты детей.

4999 просмотров
Фонд «Металлург» потратится на 1 июня. На праздник выделят более двух миллионов

Организация праздничных мероприятий для воспитанников специализированных детских учреждений, поздравление многодетных семей, детей с ограниченными физическими возможностями - все это благотворители делают ежегодно.

Директор фонда Валентин Владимирцев отметил, что в этом году правительством Челябинской области, руководством Магнитогорского металлургического комбината и Челябинским отделением Российского детского фонда на проведение мероприятий ко Дню защиты детей в специализированных детских учреждениях, а также в микрорайонах города, школах и детских садах выделено более 2 миллионов рублей. Праздничными мероприятиями планируется охватить более 11 тысяч детей и подростков.

Благотворительная помощь будет оказана восемнадцати интернатным и специализированным учреждениям города Магнитогорска и десяти учреждениям из прилегающих сельских районов на сумму 680 тысяч рублей.

Председатель правления Челябинского отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов отметил, что работа БОФ «Металлург» по привлечению средств и их распределению является примером для подобных организаций областного и всероссийского уровней.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка