Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

138 улиц и 30 миллионов рублей. В Магнитке продолжают наносить дорожную разметку

Магнитогорск. Работы эти начались еще в начале мая. Первыми традиционно разметили дороги на проспекте Ленина и улице Советской.

5361 просмотр 8
138 улиц и 30 миллионов рублей. В Магнитке продолжают наносить дорожную разметку

На данный момент подрядные организации занимаются нанесением основной разметки на пешеходных переходах и улицах. Однако на режим работы влияют погодные условия. Главным критерием технологии нанесения является отсутствие дождя и температура, не ниже десяти градусов. Разметка будет выполняться дважды: май-июнь, август-сентябрь. Разметку нанесут на 138 улицах города. Это обойдётся городскому бюджету примерно в 30 миллионов рублей.

«Мы отыграли аукцион и определили две подрядные организации, - сказал начальник управления капитального строительства и благоустройства Илья Сикерин. – Хочу отметить, что в аукционной документации мы выдвигали очень серьезные требования относительно материала, который должен наноситься на асфальтовое покрытие. По нормативным актам гарантия на краску - три месяца, но так как мы будем проводить работы в два этапа, то срок увеличивается до полугода».

Сикерин также обратил внимание граждан на две объективные причины снижения видимости разметки.

«Во-первых, на трассах краска держится дольше, потому что там происходит не такое интенсивное пересечение разметки, нежели в городских условиях, где большой поток машин неоднократно маневрирует из полосы в полосу, - пояснил Илья Сикерин. - Во-вторых, нужно брать в расчет, техногенные факторы. Пыль, которая образуется посредством функционирования автотранспорта, оседает на асфальтовое покрытие. Из-за этого разметка тускнеет и теряет яркость».

Чтобы предотвратить последнее, на дорогах будут работать поливомоечные машины с соплами высокого давления, которые будут заниматься помывкой улиц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: разметка, дороги, сикерин, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка