Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Это касается и Магнитки. На Южном Урале будут по-новому бороться за чистоту воздуха

Регион. Наша область станет пилотным регионом по внедрению новой системы управления качеством воздуха.

5463 просмотра 1
Это касается и Магнитки. На Южном Урале будут по-новому бороться за чистоту воздуха

Об этом губернатор Челябинской области Борис Дубровский рассказал на аппаратном совещании. Он озвучил итоги своего участия в VIII Невском международном экологическом конгрессе. По его словам, квоты для предприятий будут рассчитаны на основе сводного тома предельно допустимых выбросов.

«Я считаю, что если все структуры сконцентрируются над исполнением поручений, данных по итогам госсовета при президенте России, то мы увидим реальную динамику и изменения в состоянии окружающей среды и улучшение экологической обстановки в регионе. Именно эту мысль я старался донести в своем докладе», – заявил Борис Дубровский.

В настоящее время новый статус региона обсуждается на федеральном уровне. Инициатива по включению сводных расчетов в природоохранное законодательство вошла в итоговую резолюцию форума, сообщает «URA.RU».

Эффективность этой работы на Южном Урале, заметил Дубровский, будет зависеть прежде всего от ситуации в Челябинске и Магнитогорске, где проживает значительная часть южноуральцев. О первых результатх работы по новой схеме можно будет судить уже осенью 2017 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка