Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Отключения продолжаются. «Теплофикация» начала второй этап гидравлических испытаний

Магнитогорск. Подготовка сетей и бойлерных к новому отопительному сезону традиционно начинается с окончанием предыдущего.

6903 просмотра 9
Отключения продолжаются. «Теплофикация» начала второй этап гидравлических испытаний

Напомним, что первый этап гидравлических испытаний был проведен на территории Ленинского района от улицы Вокзальной до Гагарина. В ходе испытаний были обнаружены порядка 40 повреждений тепловых сетей, два участка были поставлены на капремонт.

Сегодня подъем давления начался в районе пиковой котельной, охватывающей жилой сектор от улицы Зеленый лог до Советской Армии, а также в левобережной части Орджоникидзевского района. Здесь более 650 многоквартирных жилых домов и 112 бойлерных. Следом наступит очередь участка от улицы Советской Армии до улицы Гагарина.

Директор МП трест «Теплофикация» Владимир Киленский подчеркнул, что сроки проведения данных работ утверждены законом и должны составлять не более 14 дней в том случае, если не проводится каких-либо капитальных ремонтов. Однако на нескольких участках левого берега отключение продлится в течение трех недель. Это связано с ремонтом оборудования сетей на ПАО «ММК», от которых идет теплоснабжение данного жилого сектора.

Все работы ведутся в плановом порядке, их планируется завершить в установленные сроки. В этом году в сети планируется подать более высокое давление, чем в прошлом (до 18-20 атмосфер против 14-18 ранее). Как сообщил Киленский, это делается для того, чтобы максимально выявить слабые участки сети и провести там плановые ремонты в течение летнего сезона, избегая экстренных ситуаций зимой.

В этом году запланирован капитальный ремонт более 20 километров трубопровода, реконструкция оборудования на двух котельных и строительство двух новых, замена 18 бойлерных на автоматические.

В целом, состояние городских тепловых сетей удовлетворительное, однако реконструкция, проводимая ежегодно, способствует снижению теплопотерь и сокращению времени отключений. Однако, как подчеркнул Владимир Киленский, этот вопрос неразрывно связан с проблемой неплатежей. Долги существенно влияют на объемы проводимых работ и возможность применения современных технологий.

Руководство предприятия вынуждено брать кредиты для того, чтобы своевременно подготовиться к отопительному сезону. При этом на сегодняшний день задолженность потребителей перед МП трест «Теплофикация» - 1,5 миллиарда рублей, 80% должников – это население. Работа по взысканию задолженностей в 2017 году усилена, этому способствуют и изменения в законодательстве. Составляются судебные приказы, совместно с приставами работники треста выезжают к неплательщикам.

Руководство треста просит горожан проявить сознательность и погасить долги. Эти деньги пойдут на пользу самих жителей: своевременно проведенные работы и применение современных технологий позволят сократить теплопотери, а значит – и суммы платежей населения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка