Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

82 IP-камеры только в Магнитке. На Южном Урале видеонаблюдение за ЕГЭ пройдет в режиме реального времени

Магнитогорск. Согласно региональному контракту, в Челябинской области видеотрансляция процесса сдачи экзаменов пройдет в 86 школах.

5201 просмотр 5
82 IP-камеры только в Магнитке. На Южном Урале видеонаблюдение за ЕГЭ пройдет в режиме реального времени

Магнитогорские выпускники будут сдавать экзамены в семи городских школах. В них установлено 92 программно-аппаратных комплекса и 82 IP-камеры. Кстати, IP-камеры «Ростелеком» установил впервые. Их главное отличие – высокое качество картинки и звука. Отметим, что впервые также в 100% учебных аудиторий региона видеонаблюдение за ЕГЭ пройдет в режиме реального времени.

Отметим, что челябинский контакт-центр «Ростелекома» стал столицей России по техподдержке видеонаблюдения за ЕГЭ-2017. Специалисты контакт-центра готовы принимать обращения пользователей портала www.smotriege.ru, который предназначен для просмотра интернет-трансляций в режиме реального времени. Также будет активно задействована система интерактивного голосового взаимодействия и web-сервис для ответа на вопросы, поступающие по электронной почте.

«Поддержкой видеонаблюдения за ЕГЭ компания «Ростелеком» занимается четвертый год, – говорит директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев. – Площадка в Челябинске - это одно из крупнейших подразделений единого распределенного контакт-центра на Урале. На 180 автоматизированных рабочих местах трудятся около 300 операторов (с учетом посменной работы). Мощности контакт-центра таковы, что он способен принять более двух тысяч обращений одновременно – этого вполне достаточно для быстрого взаимодействия с наблюдателями не только из Челябинска, но и со всей России».

В 2016 году контакт-центр Челябинска обслужил около шести тысяч обращений во время проведения государственной аттестации, основная нагрузка пришлась на начало основного периода: в мае специалисты центра обработали более трех с половиной тысяч вызовов. С начала досрочного периода ЕГЭ-2017 челябинский контакт-центр «Ростелекома» уже принял свыше 1700 звонков от общественных наблюдателей, и в период основных экзаменов планирует обслужить более 5000 обращений. Предполагается, что большинство звонков вновь будет поступать из центральной России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка