Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Деньги вернул, но не все. В Магнитке директор завода «кинул» своего партнера на 9 миллионов

Магнитогорск. Директора ООО «Завод замкнутого профиля», который похитил более 9 миллионов рублей, ждет суд.

9181 просмотр 5
Деньги вернул, но не все. В Магнитке директор завода «кинул» своего партнера на 9 миллионов

По версии следствия, магнитогорец в 2016 году предложил директору ООО «Стальпрофиль» приобрести металлопрокат на условиях 100-процентной предоплаты. Он заверил своего партнера, что полностью исполнит все взятые на себя обязательства. Всего директор завода получил более 15,7 млн рублей. Часть денег он сразу присвоил, а чтобы партнер ничего не заподозрил, отправил в адрес ООО «Стальпрофиль» металлопроката на общую сумму 2,4 млн рублей. При этом он даже вернул часть денежных средств - 4 млн рублей. Правда, оставшиеся деньги - 9,3 млн рублей - заказчик так и не увидел.

Похищенные средства директор завода перечислил на счета своих родственников, в том числе, погасил долги в ТСЖ, где является руководителем. В ходе следствия были арестованы лицевые счета обвиняемого, объекты недвижимости, автомобиль и прицеп - на общую сумму более 3 млн рублей.

Магнитогорец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере). Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка