Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Все больше людей в Магнитке гибнет от огня

В зимний период количество пожаров в городе Магнитогорске заметно возросло. Госпожнадзор убедительно просит жителей города внимательней отнестись к требованиям пожарной безопасности и не подвергать риску свои жизни и жизни своих близких.

9154 просмотра
Все больше людей в Магнитке гибнет от огня

В Магнитогорске в 2009 г. произошло 550 пожаров с материальным ущербом более 46 млн. рублей. На пожарах погибло 32 человека, в том числе 1 ребенок и травмировался  41 человек, из них 6 детей. По сравнению с прошлым годом количество погибших увеличилось на 7 человек.

По состоянию на 19 января 2010 года в г. Магнитогорске произошло 25 пожаров. Материальный ущерб составил 650 000 рублей. В новогодние праздники на пожарах погибло 2 человека – сообщает МИА «Верстов.Инфо» старший инспектор ОГПН  г. Магнитогорска Наталья Нилова.

Всего по Челябинской области в 2009 году зарегистрировано 4883 пожаров,  погиб 341 человек, травмировано 272 .

Анализ гибели свидетельствует о том, что 49,7% погибших в 2008 году людей были в состоянии алкогольного опьянения, 18% людей во время пожара находились в состоянии сна, в 9,6% гибели граждан послужил их преклонный возраст и инвалидность, когда отсутствовала возможность самостоятельно покинуть помещение или приступить к ликвидации пожара.

В целях предупреждения пожаров Отдел государственного пожарного надзора еще раз напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности. Помните, Ваша безопасность зависит только от Вас.

Не секрет, что пожар легче предупредить. Наступление зимнего периода, как правило, влечет за собой тяжелые последствия. В результате низких температур, увеличивается число эксплуатируемых энергетических установок, используется печное отопление и самодельные обогреватели, проводятся огневые работы по отогреванию систем отопления и водоснабжения. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности, помните:

- уходя из дома, не забывайте выключать электроприборы из сети;

- при монтаже электропроводки привлекайте квалифицированных специалистов;

- не перегружайте электросети (не включайте одновременно в одну розетку несколько электроприборов);

- не оставляйте без присмотра пищу на плите;

- не курите в постели;

- не устраивайте на  ваших балконах и лоджиях кладовые для хранения вещей и мебели;

- не оставляйте своих детей без присмотра даже на короткое время, не позволяйте им играть со спичками, зажигалками и др. опасными предметами. 

Еще раз напоминаем телефон службы спасения –  01. Для операторов мобильной связи: «TELE-2» - 011,  «Utel» - 010, «MTC» - 01 или 01111, «Билайн» - 001, «Скай Линк» - 01. Также пожарных можно вызвать из любого таксофона или с помощью диспетчера, нажав кнопку в лифте дома, но не пользуйтесь лифтом для эвакуации.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка