Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Хорошая компания. Магнитка попала в топ-10 моногородов России

Магнитогорск. Рейтинг был представлен на сессии «Моногорода – новые возможности для бизнеса», проводимой в рамках Петербургского международного экономического форума 2017.

8494 просмотра 15
Хорошая компания. Магнитка попала в топ-10 моногородов России

При составлении рейтинга учитывалась работа властей на местах по улучшению ситуации в моногородах, привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий. Всего в него вошли 125 крупных моногородов.

В первой десятке оказался Магнитогорск. Компанию ему по топ-10 составили Димитровград (Ульяновская область), Тольятти (Самарская область), Невинномысск (Ставропольский край), Губкин (Белгородская область), Выкса (Нижегородская область), Юрга (Кемеровская область), Сарапул (Удмуртская Республика), Кумертау (Республика Башкортостан) и Набережные Челны (Татарстан).

«Если городам не удалось войти с состав лидеров рейтинга, значит, мы не смогли найти там наиболее лучшие практики. Это не значит, что остальные моногорода полные аутсайдеры. Это лишь указывает на отсутствие интересного и яркого опыта, который можно применять в иных подобных образованиях», — пояснила зампредседателя Внешэкономбанка Ирина Макиева, которая представляла рейтинг.

Отметим, что в следующем году рейтинг моногородов планируется существенно расширить - до 319 муниципальных единиц соответствующего типа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка