Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

К делу коррупционера добавился еще один эпизод

В Челябинской области продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника отдела государственных закупок главного управления материальных ресурсов (ГУМР) Челябинской области Сергея Скрынника и других неустановленных пока должностных лиц, подозреваемых в получении крупной взятки группой лиц...

9434 просмотра
К делу коррупционера добавился еще один эпизод

Напомним, Скрынник и другие неустановленные пока должностные лица уличены в получении взятки в сумме не менее 300 тысяч рублей  от представителей коммерческих организаций за незаконные действия при принятии заявки с нарушением срока и допуск к участию в аукционе, а также за общее покровительство при участии  этих коммерческих организаций  в проводимых  аукционах и конкурсах, а также за действия по устранению конкурирующих организаций при проведении конкурсов.
Как сообщает пресс-служба СУ при следственном комитете прокуратуры, в отношении Скрынника судом избрана мера пресечения в виде залога в сумме один миллион рублей.
В рамках расследования уголовного дела выявлен еще один эпизод получения Скрынником взятки в крупном размере. Установлено, что 1,3 миллиона рублей он получил от одной из предпринимательниц города Челябинска за победу на аукционе по поставке медоборудования. В настоящее время предпринимательница задержана в качестве подозреваемой в даче взятки (ст. 291 УК РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка