Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Дальше надо косить! В Магнитке закончился период санитарной уборки, но работа продолжается

Магнитогорск. Накануне состоялось итоговое заседание штаба по проведению санитарной уборки на территории города.

4360 просмотров
Дальше надо косить! В Магнитке закончился период санитарной уборки, но работа продолжается

Сотрудники управлений и представители районных администраций отчитались перед заместителем главы города Дмитрием Терентьевым о проделанной работе и рассказали о дальнейших планах.

В общей сложности в субботниках приняли участие порядка 38 тысяч человек. По обращению граждан была приведена в порядок территория по адресу: улица Бахметьева, 14. В настоящий момент решается вопрос по вывозу мусора.

На территории Правобережного района к уборке подключились все АЗС, ГСК, стоянки, торговые центры и ярмарки. Ликвидированы три несанкционированные свалки, ведется работа по уборке четвертой, находящейся в районе ООО «ЗЖБИ-500». Есть небольшие замечания по уборке в СНТ «Дружба» и «Мичурина».

В начале недели был произведен объезд стройплощадок, по итогам которого владельцам трех участков были сделаны замечания. Это объекты, расположеные по адресам Завенягина, 8; Советская, 86 и Южный переход.

На территории Орджоникидзевского района субботники были проведены в 15 микрорайонах и в 21 поселке. Вывезено примерно три тысячи кубических метров мусора. На сегодняшний день управляющие организации практически полностью выполнили работу по очистке внутриквартальных территорий от прошлогоднего смета.

ООО «ЖРЭУ-4» выполнило сануборку в неполном объеме. По состоянию на вчерашний день мусор не вывезен со следующих улиц: Маяковского, Кирова, Чайковского, Пушкина.

Ежедневно организована очистка разворотных площадок силами перевозчиков и предпринимателей, оказывающих услуги общепита на близлежащих территориях. Сотрудники управления инженерного обеспечения, транспорта и связи дважды в неделю производят объезды разворотных площадок, ГСК, АЗС и стоянок.

Помощь в проведении субботников оказывает МБУ «ДСУ города Магнитогорска». Также работники предприятия в круглосуточном режиме посредством специализированной техники осуществляют помывку асфальтобетона улично-дорожных путей.

«Согласно постановлению период санитарной уборки закончен, но это не означает, что мы должны останавливаться, - подвел итог разговора Дмитрий Терентьев. - В дальнейшем нам предстоит направить свои силы на косьбу газонов, однако мы не должны забывать о поддержании чистоты родного города».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка