Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Из солнечного Казахстана. В Магнитку отправили первую крупную партию арбузов

Магнитогорск. Как оказалось, арбузы раннего созревания, которые появятся в Магнитке в ближайшее время, выращивали в Казахстане.

5564 просмотра 1
Из солнечного Казахстана. В Магнитку отправили первую крупную партию арбузов

Как сообщают казахстанские СМИ, из Южно-Казахстанской области фермеры уже экспортировали в Россию 300 тонн арбузов. Интересно, что самую крупную партию арбузов раннего созревания отправили в Магнитогорск и Белорецк - около 170 тонн. Уже позже арбузы будут отправлять в северные регионы России.

Напомним, в прошлом году Роспотребнадзор не проводил никаких плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, реализующих бахчевую продукцию. Внеплановые проверки могут быть проведены только на основании обращений и заявлений граждан, приказа (распоряжения) руководителя органа государственного контроля (надзора), изданного в соответствии с поручениями президента Российской Федерации, правительства Российской Федерации и на основании требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям. Скорее всего, в этом году Роспотребнадзор будет работать в таком же режиме.
Подробнее о том, как не отравиться арбузом и как его правильно выбирать, по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка