Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

«Управляйки» виноваты. Горожане жаловались на плохо отрегулированную температуру радиаторов

Магнитогорск. Количество жалоб граждан на недостаточное тепло в квартирах сократилось, сообщил на аппаратном совещании и.о. начальника управления ЖКХ Евгений Слепов.

5804 просмотра 5
«Управляйки» виноваты. Горожане жаловались на плохо отрегулированную температуру радиаторов

В 127 случаях контролеры обнаружили нарушения во время отопительного сезона, в 102 случаях специалисты ликвидировали повреждения на сетях. Однако граждане стали меньше жаловаться на холодные радиаторы. Большая часть обращений – 78% – касалась неотрегулированной коммунальщиками температуры подачи тепла. Также горожане были недовольны засорами в трубах и недостаточной изоляцией на трубопроводах. В 1,6% случаев речь шла о нарушении теплового режима, которое подавали ММК и ЖБИ.

В этом году котельную выведет из строя компания «Ситно» – ее заменит новая теплоснабжающая подстанция. МП трест «Теплофикация» готовится к новому сезону: ремонтирует сети, проводит гидравлические испытания и планирует заменить 12 водонагревателей.

Как отметил глава города Сергей Бердников, львиная доля проблем во время отопительного сезона была связана с работой управляющих компаний.

«Есть много вопросов с точки зрения эффективности работы, – отметил мэр. – В домах есть проблемы, существует неосведомленность граждан о распределении обязанностей между "Теплофикацией" и управляющими компаниями. Я не знаю ни одного срыва по вине "Теплофикации"».

Сергей Бердников добавил, что в отчете перед началом отопительного сезона хочет не только услышать, как «Теплофикация» готовится к подаче отопления, но и как подготовлены управляющие компании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка