Расширенный поиск
Лента новостей
17 октября
 23:00   Вместо людей обманывают банкоматы. Генпрокуратура рассказала о новом виде фальшивых купюр
 13:05   Хотел проскочить перекресток? Появилось видео ДТП с перевернувшейся маршруткой Комментарий 8
 12:31   В «Галамарте» можно купить лучший автоаксессуар. Домкрат «Ермак» взял первое место на премии «Автокомпонент года»
 12:19   Магнитогорец отсудил почти 100 тысяч за выбоину на улице Строителей. Из-за неё произошло ДТП
 10:58   Не хватило совсем чуть-чуть. Магнитогорские футболисты остались без медалей
 8:00   Это приравнивает Магнитогорск к мегаполису. В администрации прокомментировали строительство нового ТЦ в центре города Комментарий 58
 7:40   Терроризм выходит на новый уровень. Глава ФСБ сообщил об угрозе терактов с использованием дронов Комментарий 1
 0:31   «Не смотреть за бугор!». Магнитогорцев научат Родину любить Комментарий 14
16 октября
 17:29   Из особых примет – большие уши. В Магнитке ищут пропавшего 36-летнего мужчину
 16:40   Беременная жительница Магнитки, попавшая в ДТП, потеряла ребенка. Сейчас она в реанимации Комментарий 9
 16:16   Более 700 успешных операций с начала года! Офтальмоцентр медсанчасти приглашает на лазерную коррекцию зрения
 14:56   Вместо уволившегося Измалкова. Марину Курсевич назначили замглавы города Комментарий 3
 14:28   На высоких скоростях. «Ростелеком» меняет старые сети на «оптику» Комментарий 2

Спустя два года. Магнитогорский роддом заплатит 300 тысяч за смерть ребенка

Магнитогорск. Трагедия в одном из городских роддомов произошла еще в 2015 году.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Женщина в суде смогла доказать, что смерть её малыша произошла по вине персонала роддома. В своем заявлении она указала, что в 2015 году она родила ребенка, который спустя несколько часов умер. В смерти малыша она обвиняла медперсонал, учреждения, чьи непрофессиональные действия привели к трагедии. Истица подчеркнула, что беременность у нее проходила без осложнений, что было подтверждено анализами и обследованиями.

Женщина потребовала взыскать с роддома 1,5 миллиона рублей за свои нравственные и физические страдания. Ответчиками по этому делу выступали представители Министерства здравоохранения Челябинской области, управления здравоохранения Магнитогорска и самого медучреждения. Они отрицали свою вину в смерти ребенка.

Действия магнитогорских медиков в итоге оценивали специалисты из Санкт-Петербурга. Именно там была назначена судебно-медицинская экспертиза. Эксперты пришли к выводу, что при оказании медпомощи во время родов сотрудники учреждения недооценили аллергоанамнез, что повлекло аллергическую реакцию у роженицы. Также медики не обеспечили адекватного контроля за характером сердечной деятельности плода. Именно это и привело к смерти малыша.

Вчера, 1 июня, Центральный райсуд Челябинска, где рассматривалось дело, вынес свой вердикт. Судья постановил взыскать с роддома моральную компенсацию в размере 200 тысяч рублей, а также штраф и судебные издержки - 100 тысяч рублей. Решение суда пока в силу не вступило и может быть обжаловано.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Наблюдающий 4 июня 2017 20:15 |
Цитата: Гость Мила
Нашла список врачей роддома. Печально. Печально. Александрову вообще к людям нельзя допускать, не то что с роженицами работать. Тварь с садистскими наклонностями.

Тварь то тварью, но как "принимала" роды, так и будет их "принимать"! Когда нет СОВЕСТИ и ЧЕСТИ ни у неё ни у главного врача подобное будет продолжаться очень долго!
Комментариев: 0
#13 Гость Мила 3 июня 2017 13:27 |
Нашла список врачей роддома. Печально. Печально. Александрову вообще к людям нельзя допускать, не то что с роженицами работать. Тварь с садистскими наклонностями.
Комментариев: 0
#12 Гость Галина 3 июня 2017 01:36 |
Очень сложные роды были у меня в 2003 году. Доставляли в роддом с обильным кровотечением, на 31 неделе беременности. Огромное спасибо персоналу роддома за быстро оказанную квалифицированную помощь. Спасли и меня и дочку. Хоть и вес был 1700 г.Если бы не варёный,совершенно не знаюший своё дело фельдшер скорой помощи, то всё было бы вообще у нас отлично.
Комментариев: 0
#11 Гость 2 июня 2017 23:31 |
В 2015 рожала во 2 м род доме
Всем довольна! Персонал очень внимательный
Комментариев: 0
#10 вот так 2 июня 2017 23:07 |
На Шишко чтоб роженицы не беспокоили медперсонал в ночь с 31 декабря на 1 е января перед этим днем всех поголовно начинают приглашать в смотровую и начинают что то на кресле обследовать а сами делают чтоб лопнул плодный пузырь и таким образом ранние роды.В свое время от этой процедуры отказалась так им пришлось меня выписывать.Вот Вам и рабочее отношение медперсонала.
Комментариев: 0
#9 Дэвушка 2 июня 2017 22:29 |
Цитата: вaн
Цитата: Дэвушка
В 2015г. я сама там рожала, роды не особо были удачные. Пролежали с ребёнком 10 дней. За эти дни столько детских смертей было, жуть...


Предохраняться надо было, тогда бы проблем не было.

Тебе ли знать, кому, что надо.. Я долго к этому шла, это мой желанный и любимый ребенок, которому скоро исполнится 2 годика!!!
Комментариев: 37
#8 ага 2 июня 2017 18:35 |
в 1999 там рожала. Отвратительное отношение к роженицам. В конце схваток в предродовой мне вкололи наркоз-обезбаливающее - "поспи", говорят, и пошли чай пить всем персоналом родовой, а тут как раз чувствую - потуги начались. Бегала их собирал; пока сама в родовую добралась и их собрала... короче, тяжелые роды были. Вот такой очень хороший второй роддом!
Комментариев: 0
#7 Гость Я 2 июня 2017 15:39 |
Цитата: вaн
Цитата: Дэвушка
В 2015г. я сама там рожала, роды не особо были удачные. Пролежали с ребёнком 10 дней. За эти дни столько детских смертей было, жуть...


Предохраняться надо было, тогда бы проблем не было.

Что же ваша мама не предохранялась? Надо было,надо было.
Комментариев: 0
#6 Союз-аполлон 2 июня 2017 15:18 |
С вами, жуликами, ещё и судебные издержки иметь - проще просто перенервничать..
Комментариев: 0
#5 Пчелка 2 июня 2017 14:37 |
Цитата: вaн

Предохраняться надо было, тогда бы проблем не было.

Проблемы в голове у отдельных индивидуумов.
А дети это радость, счастье и смысл жизни!
Комментариев: 2 519
#4 вaн 2 июня 2017 14:09 |
Цитата: Дэвушка
В 2015г. я сама там рожала, роды не особо были удачные. Пролежали с ребёнком 10 дней. За эти дни столько детских смертей было, жуть...


Предохраняться надо было, тогда бы проблем не было.
Комментариев: 0
#3 Пчелка 2 июня 2017 13:50 |
А ведь второй роддом считается лучшим в городе.....
Мда
Комментариев: 2 519
#2 999 2 июня 2017 13:20 |
Теперь мы знаем во сколько наше любимое гос-во оценивает жизнь маленького человека. 200 руб.