Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Спустя два года. Магнитогорский роддом заплатит 300 тысяч за смерть ребенка

Магнитогорск. Трагедия в одном из городских роддомов произошла еще в 2015 году.

15028 просмотров 14
Спустя два года. Магнитогорский роддом заплатит 300 тысяч за смерть ребенка

Женщина в суде смогла доказать, что смерть её малыша произошла по вине персонала роддома. В своем заявлении она указала, что в 2015 году она родила ребенка, который спустя несколько часов умер. В смерти малыша она обвиняла медперсонал, учреждения, чьи непрофессиональные действия привели к трагедии. Истица подчеркнула, что беременность у нее проходила без осложнений, что было подтверждено анализами и обследованиями.

Женщина потребовала взыскать с роддома 1,5 миллиона рублей за свои нравственные и физические страдания. Ответчиками по этому делу выступали представители Министерства здравоохранения Челябинской области, управления здравоохранения Магнитогорска и самого медучреждения. Они отрицали свою вину в смерти ребенка.

Действия магнитогорских медиков в итоге оценивали специалисты из Санкт-Петербурга. Именно там была назначена судебно-медицинская экспертиза. Эксперты пришли к выводу, что при оказании медпомощи во время родов сотрудники учреждения недооценили аллергоанамнез, что повлекло аллергическую реакцию у роженицы. Также медики не обеспечили адекватного контроля за характером сердечной деятельности плода. Именно это и привело к смерти малыша.

Вчера, 1 июня, Центральный райсуд Челябинска, где рассматривалось дело, вынес свой вердикт. Судья постановил взыскать с роддома моральную компенсацию в размере 200 тысяч рублей, а также штраф и судебные издержки - 100 тысяч рублей. Решение суда пока в силу не вступило и может быть обжаловано.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка