Расширенный поиск
Лента новостей
1 июня
 18:16   Защитить маленьких пассажиров. Магнитогорским таксистам подарили 50 детских автокресел Комментарий 2
 15:15   Семь маршрутов пойдут другим путём. В Магнитогорске на неделю перекроют трамвайное движение
 12:17   Очищают воздух от вирусов и прочих инфекций. В детских садах Магнитогорска установят 300 обеззараживателей от ММК Комментарий 7
 11:38   Пугающая динамика. В Магнитогорске умер пациент с ковидом Комментарий 12
 9:58   На бедре родимое пятно в виде сердечка. В Магнитогорске разыскивают 26-летнего мужчину, исчезнувшего на Банном Комментарий 1
 8:35   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
31 мая
 22:56   Трафик увеличится вдвое! В Челябинской области расширят участок трассы М-5 Комментарий 1
 8:21   На вкус и цвет товарищ… есть! Комментарий 5
 7:10   Посмотрим Парад Победы. Путин объявил 24 июня нерабочим днём Комментарий 6
30 мая

Спустя два года. Магнитогорский роддом заплатит 300 тысяч за смерть ребенка

Магнитогорск. Трагедия в одном из городских роддомов произошла еще в 2015 году.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Женщина в суде смогла доказать, что смерть её малыша произошла по вине персонала роддома. В своем заявлении она указала, что в 2015 году она родила ребенка, который спустя несколько часов умер. В смерти малыша она обвиняла медперсонал, учреждения, чьи непрофессиональные действия привели к трагедии. Истица подчеркнула, что беременность у нее проходила без осложнений, что было подтверждено анализами и обследованиями.

Женщина потребовала взыскать с роддома 1,5 миллиона рублей за свои нравственные и физические страдания. Ответчиками по этому делу выступали представители Министерства здравоохранения Челябинской области, управления здравоохранения Магнитогорска и самого медучреждения. Они отрицали свою вину в смерти ребенка.

Действия магнитогорских медиков в итоге оценивали специалисты из Санкт-Петербурга. Именно там была назначена судебно-медицинская экспертиза. Эксперты пришли к выводу, что при оказании медпомощи во время родов сотрудники учреждения недооценили аллергоанамнез, что повлекло аллергическую реакцию у роженицы. Также медики не обеспечили адекватного контроля за характером сердечной деятельности плода. Именно это и привело к смерти малыша.

Вчера, 1 июня, Центральный райсуд Челябинска, где рассматривалось дело, вынес свой вердикт. Судья постановил взыскать с роддома моральную компенсацию в размере 200 тысяч рублей, а также штраф и судебные издержки - 100 тысяч рублей. Решение суда пока в силу не вступило и может быть обжаловано.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Наблюдающий 4 июня 2017 20:15 |
Цитата: Гость Мила
Нашла список врачей роддома. Печально. Печально. Александрову вообще к людям нельзя допускать, не то что с роженицами работать. Тварь с садистскими наклонностями.

Тварь то тварью, но как "принимала" роды, так и будет их "принимать"! Когда нет СОВЕСТИ и ЧЕСТИ ни у неё ни у главного врача подобное будет продолжаться очень долго!
#13 Гость Мила 3 июня 2017 13:27 |
Нашла список врачей роддома. Печально. Печально. Александрову вообще к людям нельзя допускать, не то что с роженицами работать. Тварь с садистскими наклонностями.
#12 Гость Галина 3 июня 2017 01:36 |
Очень сложные роды были у меня в 2003 году. Доставляли в роддом с обильным кровотечением, на 31 неделе беременности. Огромное спасибо персоналу роддома за быстро оказанную квалифицированную помощь. Спасли и меня и дочку. Хоть и вес был 1700 г.Если бы не варёный,совершенно не знаюший своё дело фельдшер скорой помощи, то всё было бы вообще у нас отлично.
#11 Гость 2 июня 2017 23:31 |
В 2015 рожала во 2 м род доме
Всем довольна! Персонал очень внимательный
#10 вот так 2 июня 2017 23:07 |
На Шишко чтоб роженицы не беспокоили медперсонал в ночь с 31 декабря на 1 е января перед этим днем всех поголовно начинают приглашать в смотровую и начинают что то на кресле обследовать а сами делают чтоб лопнул плодный пузырь и таким образом ранние роды.В свое время от этой процедуры отказалась так им пришлось меня выписывать.Вот Вам и рабочее отношение медперсонала.
#9 Дэвушка 2 июня 2017 22:29 |
Цитата: вaн
Цитата: Дэвушка
В 2015г. я сама там рожала, роды не особо были удачные. Пролежали с ребёнком 10 дней. За эти дни столько детских смертей было, жуть...


Предохраняться надо было, тогда бы проблем не было.

Тебе ли знать, кому, что надо.. Я долго к этому шла, это мой желанный и любимый ребенок, которому скоро исполнится 2 годика!!!
#8 ага 2 июня 2017 18:35 |
в 1999 там рожала. Отвратительное отношение к роженицам. В конце схваток в предродовой мне вкололи наркоз-обезбаливающее - "поспи", говорят, и пошли чай пить всем персоналом родовой, а тут как раз чувствую - потуги начались. Бегала их собирал; пока сама в родовую добралась и их собрала... короче, тяжелые роды были. Вот такой очень хороший второй роддом!
#7 Гость Я 2 июня 2017 15:39 |
Цитата: вaн
Цитата: Дэвушка
В 2015г. я сама там рожала, роды не особо были удачные. Пролежали с ребёнком 10 дней. За эти дни столько детских смертей было, жуть...


Предохраняться надо было, тогда бы проблем не было.

Что же ваша мама не предохранялась? Надо было,надо было.
#6 Союз-аполлон 2 июня 2017 15:18 |
С вами, жуликами, ещё и судебные издержки иметь - проще просто перенервничать..
#5 Пчелка 2 июня 2017 14:37 |
Цитата: вaн

Предохраняться надо было, тогда бы проблем не было.

Проблемы в голове у отдельных индивидуумов.
А дети это радость, счастье и смысл жизни!
#4 вaн 2 июня 2017 14:09 |
Цитата: Дэвушка
В 2015г. я сама там рожала, роды не особо были удачные. Пролежали с ребёнком 10 дней. За эти дни столько детских смертей было, жуть...


Предохраняться надо было, тогда бы проблем не было.
#3 Пчелка 2 июня 2017 13:50 |
А ведь второй роддом считается лучшим в городе.....
Мда
#2 999 2 июня 2017 13:20 |
Теперь мы знаем во сколько наше любимое гос-во оценивает жизнь маленького человека. 200 руб.