Ваш регион

-7°

утром -1°

днем +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Мы уже на дне. Челябинская область заняла последнюю строчку в экорейтинге

Регион. Исследования проводились представителями общественной организации «Зеленый патруль».

7765 просмотров 9
Мы уже на дне. Челябинская область заняла последнюю строчку в экорейтинге

Рейтинг по итогам весны 2017 года был опубликован на днях на сайте общественной организации. В нем Челябинская область заняла последнее, 85 место. Ранее «Зелёный патруль» признавал Южный Урал самым неблагополучным регионом страны в плане экологии по итогам 2016 года и зимы 2016-2017 годов. Причиной этого стали частые случаи смога в крупных городах области, а также жалобы жителей на выбросы. Авторы рейтинга также учитывали состояние водных ресурсов, количество особо охраняемых территорий, уровень гражданской активности и экологического образования, порядок обращения с отходами, ответственность бизнеса и многие другие.

Отметим, что чуть выше Южного Урала в рейтинге «Зеленого патруля» оказались Свердловская (84 место) и Московская (83 место) области.

Самыми благополучными в плане экологии весной 2017 года стали Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край. Москва и Санкт-Петербург расположились на 7 и 8 месте соответственно.

Напомним, на экологическую ситуацию в Магнитогорске в скором времени может оказать влияние и возможное строительство в Башкирии завода по производству цемента и сухих строительных смесей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка