Ваш регион

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Не сработало. Магнитогорский пенсионер-вымогатель требовал от бизнесмена 5 миллионов

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района города утвердила обвинительное заключение в отношении двух мужчин.

8462 просмотра 7
Не сработало. Магнитогорский пенсионер-вымогатель требовал от бизнесмена 5 миллионов

В декабре 2016 года 65-летний житель Магнитки рассказал своему 45-летнему знакомому из Верхнеуральска о том, что у одного из городских бизнесменов появилась крупная сумма после продажи нежилого помещения. Мужчины решили запугать предпринимателя, чтобы тот отдал им всю сумму - около 5 миллионов рублей.

Сначала они начали терроризировать бизнесмена звонками с разных телефонов. Они угрожали мужчине расправой, обещали уничтожить имущество, принадлежащее ему и его близким. Дошло до того, что один из обвиняемых даже пообещал в случае отказа отыграться на несовершеннолетней дочери предпринимателя.

В январе 2017 года у 65-летнего пенсионера-вымогателя, судя по всему, закончилось терпение. Он был уверен, что потерпевший намеренно затягивает передачу денег, и решил его «мотивировать». Он во дворе одного из домов облил бензином и поджёг автомобиль, который принадлежал бывшей сожительнице бизнесмена, с которой у предпринимателя есть общий ребенок.

Уже в феврале 2017 года в ходе передачи муляжа денег в размере 5 миллионов рублей обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в Верхнеуральский районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка