Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

ОРВИ атакует Челябинскую область

Роспотребнадзор отмечает рост заболевания по области ОРВИ. Только с одиннадцатого по семнадцатое января зарегистрировано 19838 случаев.

9700 просмотров 1
ОРВИ атакует Челябинскую область

По окончании новогодних праздников участились обращения населения за медицинской помощью. Возобновление учебного и производственных процессов увеличило уровень заболеваемости в два раза. Не смотря на то, что подъем заболеваемости гриппом в Челябинской области завершен, случаи высокопатогенного гриппа продолжают регистрироваться. На данный момент, ситуация по заболеваемости ниже эпидпорога на 2,3%. Однако в некоторых районах Челябинской области рост заболеваемости продолжается. К примеру, в Агаповском районе в муниципальных образовательных учреждениях заболевших на 8,5% больше, чем в предпраздничную неделю – сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора Челябинской области.

Несмотря на неэпидемический уровень заболеваемости, вирус высокопатогенного гриппа продолжает циркулировать. По данным лабораторного мониторинга на 3-й неделе от 150 больных ОРВИ и гриппом в 4% случаев был выявлен вирус высокопатогенного гриппа. В данной ситуации особенно важно при появлении признаков ОРВИ своевременно обращаться за медицинской помощью, особенно лицам из групп риска и беременным женщинам.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка