Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

«Генацвале» угостил главных редакторов СМИ грузинской кухней

Очередное заседание Клуба главных редакторов прошло в кафе «Генацвале», что находится на Ломоносова, 5, и было посвящено прошедшему накануне Дню российской печати.

11362 просмотра 12

Гостеприимные хозяева ресторана Арчил и Олеся Андиашвили сделали все возможное для того, чтобы гости чувствовали себя как дома. А среди гостей оказались не только представители СМИ, но и Председатель МГСД, инициатор создания редакторского Клуба Александр Морозов, и известный краевед, педагог-организатор отдела туризма и краеведения «Экополис» Ирина Андреева, и даже начальник Управления образования мэрии Александр Хохлов. Очень приятным сюрпризом стали песни в исполнении Заслуженного артиста России Ираклия Гвенцадзе.

Пресс-служба горсобрания напомнила, что Клуб главных редакторов отметил уже два года. Именно в январе 2008 года с легкой руки спикера местного парламента Александра Олеговича Морозова прошло его первое заседание. С тех пор Клуб остается единственной площадкой для неформального общения руководителей городских СМИ.

Пользуясь случаем, Александр Морозов поздравил собравшихся с прошедшими новогодними праздниками и недавним Днём российской печати.

Заседание Клуба стало хорошим поводом для вручения грамот журналистам. Почетную грамоту российского Союза журналистов получила главный редактор сайта «Свой взгляд» Елизавета Сокол, грамоту регионального отделения Союза вручили главному редактору Магнитогорского радио центра Светлане Карягиной за верность профессии и в связи с 50-летием Союза журналистов Челябинской области, - комментирует пресс-служба МГСД.

Работники сферы образования города пришли на встречу с журналистами не случайно. Наступивший год объявлен в России Годом учителя. Это само по себе накладывает немалую ответственность на муниципальное образование, заставляет его быть в тонусе. Событием года для Магнитогорска, несомненно, станет областной и всероссийский конкурсы «Учитель года», проведение которых запланировано в нашем городе. Мероприятия следуют один за другим. Уже 15 февраля подведут итоги городского конкурса. С 12 по 16 апреля в Магнитогорске пройдет областной конкурс «Учитель года», а для заключительного всероссийского конкурса определены сроки с 23 сентября по 3 октября.

Подготовка к мероприятиям уже ведется, заверил Александр Хохлов. Для проведения самого масштабного из них будут задействованы четыре образовательные площадки, в том числе за пределами города. В Магнитогорск приглашены 145 высоких гостей.

Другой темой встречи стало начало проведения 11-ой городской краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка». В этом году, в честь празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, она посвящена подвигам магнитогорцев – участников войны и тружеников тыла. В игре-викторине по традиции примут участие ученики старших классов общеобразовательных школ.

В неформальной части встречи члены Клуба и приглашенные поздравили друг друга с прошедшими праздниками, поделились взглядами на политическую ситуацию в городе, обменялись мнениями по поводу последних новостей, послушали песни в исполнении Заслуженного артиста России Ираклия Гвенцадзе. Очередная встреча стала для этого подходящим поводом.

 

«Генацвале» угостил главных редакторов СМИ грузинской кухней

«Генацвале» угостил главных редакторов СМИ грузинской кухней

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка