Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Сохранить жизнь. 46 горожанок обрели приют в «Доме для мамы»

Магнитогорск. 9 июня в пресс-центре городской администрации представители центра «Дом для мамы» подвели промежуточные итоги своей работы.

7103 просмотра 2

Сегодня в приюте проживают 46 женщин, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и решившие сохранить ребенка. Мамочкам оказывают психологическую и юридическую помощь, оказывают содействие в получении профессии и трудоустройстве. Несколько раз в неделю с подопечными центра проводят специальные занятия по кулинарии, домоводству, материнству.

Несмотря на то, что главная миссия организации — предотвращение абортов, «Дом для мамы» готов оказать помощь любой семье, оказавшейся в затруднительном положении. Круглосуточная служба психологической поддержки +7 (3519) 59-20-94. Сейчас организация реализует несколько проектов, в том числе помощь новорожденным детям из неполных семей и помощь многодетным семьям.

«Так или иначе мы помогаем 150 женщинам. Около 50 семей получают продуктовую помощь. Регулярно проводим акцию «Чемоданчик для беременной», собираем одежду, средства гигиены для новорожденных, которые необходимы в первые дни жизни. Мы пытаемся привлечь молодежь к нашему движению, сотрудничаем со школами, рассказываем ребятам о нашей организации в формате передвижной выставки», - рассказывает Евгения Назарова, руководитель центра «Дом для мамы».

«Центр «Дом для мамы» был создан при поддержке Магнитогорской епархии. И мы видим востребованность такого рода приютов. На сегодняшний день организация уже получила два гранта: «Социальное служение» и «Православная помощь», - рассказал Валерий Марфин, председатель епархиальной Комиссии по вопросам семьи.

«Дом для мамы» будет рад любой помощи от горожан. Более подробную информацию можно уточнить на сайте центра и в группе «ВКонтакте».
Сохранить жизнь. 46 горожанок обрели приют в «Доме для мамы»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Константин Кузнецов, служба новостей «Верстов.Инфо», фото - пресс-служба администрации города

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка