Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Отмечать можно, но осторожно. В Магнитогорске пройдет рейд «Нетрезвый водитель»

Магнитогорск. ГИБДД информирует участников дорожного движения о массовой проверке водителей.

6990 просмотров 2
Отмечать можно, но осторожно. В Магнитогорске пройдет рейд «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, 13 июня с 06:00 до 09:00 часов на территории города будет проведено мероприятие по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС на предмет выявления признаков опьянения.

Главная цель мероприятия, сообщает пресс-служба ГИБДД, – акцентировать внимание на проблеме управления транспортом водителями в состоянии опьянения и призвать водителей категорически отказаться от управления транспортом в нетрезвом виде.

Группы нарядов ДПС будут нести службу открыто, в районе наиболее аварийных перекрестков.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) также влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За повторное нарушение или отказ от медицинского освидетельствования водитель, лишенный прав за аналогичное нарушение, либо имеющий судимость за ДТП, совершенное в нетрезвом виде, привлекается к уголовной ответственности

Госавтоинспекция города Магнитогорска обращается к участникам дорожного движения с просьбой отнестись с пониманием к проведению массовых проверок. В случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, ГИБДД просит сообщать об этом по телефону 20-90-14, а также через интернет-сайт ГУ МВД России по Челябинской области, используя вкладку «Сообщи о нетрезвом водителе», размещенную на главной странице https://74.мвд.рф, или через интернет-сайт автотракторного факультета ЮУрГУ, используя вкладку «Нетрезвый водитель», размещенную на странице https://atfakultet.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка